Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среднее квадратичное отклонение






Среднее квадратичное было использовано В. З. Дробижевым при обработке протоколов Высшего совета народного хозяйства за 1917—1929 гг. Автор вычислял степень разброса значений признаков, представляющих различные вопросы организации аппарата управления, материально-технического снабжения и т. д., рассматриваемые Президиумом ВСНХ. Это позволило проанализировать равномерность внимания Президиума к различным вопросам.

· Откройте Редактор формул Вставка / Объект / Создание / Microsoft Equation 3.0 / ОК.

· Выберите в горизонтальном меню команды Стиль / Текст и наберите заголовок для формулы Среднее квадратичное отклонение.

· Перейдите на новую строку, нажав Enter. Восстановите стиль для набора формулы Стиль/Математический.

· Выберите пиктограмму Греческие буквы и символ σ, далее знак =.

· Нажмите пиктограмму Шаблоны дробей и радикалов и выберите квадратный корень.

· Вновь нажмите указанную пиктограмму и выберите символ для набора дроби.

· Щелкните в верхней области. При помощи пиктограммы Шаблоны сумм выберите необходимый символ суммы.

· Откройте круглую скобку. Наберите x. Для ввода нижнего индекса активизируйте пиктограмму Шаблоны верхних и нижних индексов. Наберите нижний индекс i.

· Теперь наберите знак -. И еще раз x.

· Выберите кнопку для набора нижнего индекса и наберите cp. Закройте круглую скобку.

· Для набора степени укажите соответствующую кнопку и наберите 2.

· Перейдите в нижнюю область и наберите n.

· Завершите набор формулы.

· Наберите текст, установив следующие параметры: выравнивание — по ширине, гарнитура — Arial, размер — 14, начертание — обычное, красная строка — 1, 25. Для заголовка: выравнивание — по центру, начертание — полужирное, размер — 16.

· Сохраните документ. Завершите работу.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАНИЯ

 

1. Создайте документ по образцу и сохраните его с именем methods_ФИО.rtf в папке «КСР». В пустых ячейках таблицы вычислите сумму исследуемых признаков (Таблица / Формула). Измените способ обтекания объекта (выделить формулу/контекстное меню/ Формат объекта /вкладка Положение /снять флажок Поверх текста). Для повторного набора формулы примените копирование и редактирование объекта.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.