Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проект производства работ и его автоматизация






Информационные технологии в строительстве

Использование современных информационных технологий в строительной отрасли

 

Информационные технологии в технологическом процессе проектирования

Одно из важнейших положений системы управления качеством МС ИСО 9001-2000, в соответствии с которой в ОАО «Проектный институт № 2» (ПИ-2) выполняются проектные работы, — удовлетворение установленных и предполагаемых требований заказчика. В ПИ-2 проектирование ведется с применением компьютеров, САПР, современной множительной и оргтехники, т. е. практически весь процесс проектирования автоматизирован, поэтому в число своих требований заказчик может включить предоставление комплекта проектной документации в электронной форме.

Read More…

 

Информационная система для комплексной оценки состояния объектов городского хозяйства

В ряду мероприятий, направленных на реформирование системы жилищно-коммунального хозяйства, хочу выделить три важные задачи. Это повышение эффективности конкурентоспособных услуг на основе использования базовых наукоемких технологий и материалов, социально-экономическая ориентация ЖКХ, переход на новый ресурсосберегающий технологический уклад.

Read More…

 

Лазерная 3D технология заливки бетона

Ранее мы уже рассказывали о лазерных системах автоматического управления, устанавливаемых на бетоноукладчиках, и опыте их использования в нашей стране. Как и для другой строительной техники, для бетоноукладчиков, кроме лазерных систем управления, используются трехмерные системы управления, обладающие значительно большей производительностью и возможностями. Одной из первых компаний, оборудовавшей свои машины трехмерными системами управления, была компания «Somero Enterprises». В 1999 году компания установила на свой бетоноукладчик 3D систему управления на основе оборудования Trimble. Эта система позволяет делать поверхности под различным уклоном и практически любой формы. Использование подобных высокопроизводительных машин дает возможность компаниям, занимающимся заливкой бетона, освоить и заполнить нишу строительства автомагистралей и крупных парковок с использованием бетона.

Read More…

 

Проект производства работ и его автоматизация

На этапе подготовки к строительству крайне важно грамотно и точно составить всю организационно-технологическую документацию, в том числе и проект производства работ. Новые информационные технологии позволяют этот труд автоматизировать и, как следствие, заметно облегчить и ускорить.

Read More…

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.