Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Связь с временными рамками






 

 

Меня просто забавляют люди, которые говорят, что твердо определились в решении что-то делать, но не могут установить временные рамки исполнения своей задачи. Все ваши мечты, желания, идеалы и цели без четко определенных сроков -всего лишь пустой звук. Поэтому пятое правило таково: все, что вы подчеркнули в мыслях или на бумаге, пока читали эту книгу, нужно исследовать в связи с конкретным отрезком времени.

Если вы размышляете о каком-то великом плане для своей жизни (а я надеюсь, что это так), то этот план должен сосредоточиваться на вашей жизненной цели и ее достижении к концу разумного срока жизни. Если ваш план не согласуется с временными рамками вашей жизни, то его нужно изменить. Я никоим образом не предлагаю вам сократить ваш жизненный план, скорее, советую пересмотреть его, чтобы делать больше за меньший отрезок времени. Пришла пора в деталях, практически рассмотреть ваши дополнительные образовательные задачи, чтобы, если потребуется, выделить время для занятий и подготовки. Если вы связаны жесткими внешними временными рамками, вам, возможно, будет лучше заниматься несколькими делами сразу, в противном случае прогресс в одной области повлечет за собой регресс в другой, а это станет для вас ненужным ограничением.

Оцените временные сроки и отведите время для их внесения в план, потому что появление новой информации и перемены местного и мирового масштаба могут повысить степень давления в различных направлениях. Программа жизненных целей должна быть составлена с учетом ваших основных и вторичных целей. В ней должны быть предусмотрены задержки и досрочное решение определенных задач, а также связанные с этим запасные варианты. К осуществлению некоторых ваших целей можно будет приступить только по достижении предварительных. Поэтому, возможно, одни задачи потребуется вставить в планы, а другие исключить. Жизненная цель остается неизменной. Все остальные цели являются инструментами для осуществления окончательной цели. Уложите их во временные рамки, чтобы и срочные, и долгосрочные цели находились в балансе. Это позволит вам правильно распределить свои силы. Помните, мы говорим о долгом пути, и хотя важно не пожалеть усилий на запуск программы, продолжительное напряжение приведет к потере остроты мышления и однообразным, рутинным действиям. Подумайте также о сроке завершения определенной части вашей полной программы и зафиксируйте его вместе со своими мыслями и реакцией. Это подбодрит вас двигаться дальше. Помните, что конец каждой цели становится началом другой. Спустя некоторое время вам покажется, что каждое новое начинание требует все меньше энергии, потому что ваш коэффициент успеха будет расти, и вы научитесь лучше ориентироваться в этом процессе.

Отведите время на то, чтобы изложить на листе бумаги каждую цель и разложить эти листы в соответствии с временной последовательностью, отражающей вашу жизнь. Затем меняйте местами каждый из этих листов до тех пор, пока у вас не сложится удовлетворяющая вас картина. Рискуя снова повториться, я все же должен подчеркнуть, что задачам перемен должен быть отведен достаточный срок. Знайте, что перемены не являются лишь возможностью избежать давления или ответственности. На протяжении пяти лет я три раза оказывался на мели, жил в придорожных гостиницах и порой несколько дней подряд колесил под жарким австралийским солнцем пыльными разбитыми дорогами. Вместо того чтобы приближаться к намеченным мной целям, я все больше удалялся от них! Однако в тот период времени я проходил умственную и духовную подготовку к огромному качественному скачку, который стал возможным только благодаря моим прошлым разочарованиям. В самом деле, за эти пять лет я стал другим человеком, и тот опыт и знания, которые я приобрел, научили меня замечать предоставляющиеся мне возможности и использовать их.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.