Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные мысли. 1. Планирование придает нашим мечтам конкретную форму целей.






 

 

1. Планирование придает нашим мечтам конкретную форму целей.

2. Таблицы и графики создают структуру достижения

3. Подсчитайте все, что вам необходимо для выполнения своих планов.

Теперь у нас в самой простейшей форме есть план, который нужно испытать в условиях реального мира. Именно на этом этапе у тех, кто сильно горел желанием осуществить свою цель, от столкновения с жестокой действительностью теряется весь запал. Но что бы вы ни делали, никогда не изменяйте свои планы только потому, что судьба ставит преграды на пути к их достижению. Разочарования и неудачи обязательно придут, но именно они делают наши мечты жизнеспособными. В действительности, ни одна мечта не может быть осуществлена так легко, как это происходит в воображении. Вот почему в предыдущих главах мы потратили так много времени на объяснения, классификацию и укрепление. Именно на этом этапе можно увидеть, насколько нам удалось избавиться от кошмаров и иллюзий.

Трудиться над своими мечтами - означает пройти проверку на выносливость, терпение и веру. Именно это отделяет заурядного теоретика-философа от прагматичного практика, который ожидает, желает и готов платить цену и переносить тяготы. На этом этапе вновь будет проверена ваша система ценностей и то, насколько вы готовы выносить боль, что будет необходимо для покорения вершины. Осуществить свои мечты - значит использовать все свои способности, приложить максимум усилий и не пожалеть времени на то, чтобы желаемое стало явью.

Существует огромная разница между активностью и продуктивностью. Сегодня много бизнесменов считают, что достаточно большое количество презентаций их продукции сделает их успешными. Но дело обстоит совсем иначе. Вы должны сами посетить всех своих потенциальных покупателей, чтобы донести до них необходимую информацию, - это и есть путь к успеху. Труд по достижению мечты будет напрасен, если не подготовить себя к его выполнению.

Для начала нужно безжалостно трудиться над собой. Я знал одного человека, посвятившего себя великой цели. Он потратил тридцать дней на то, чтобы перечитать все книги, которые имели хоть какое-то отношение к его мечте. Он часами разговаривал по телефону с целью собрать всю необходимую информацию. Он разработал план, поставив себя главным его исполнителем. Тот факт, что он вначале потратил месяц для того, чтобы перечитать нужные книги, позволил ему намного опередить всех своих конкурентов. Поэтому, получив достаточную подготовку, начинайте смело реализовывать сначала небольшие части своих основных целей, укладываясь в установленные сроки, зная, что все начинается с вас и заканчивается вами; Подобно ракете, которая использует большую часть своего топлива вначале, для преодоления земного притяжения, вы обнаружите, что самое сложное - это стартовать.

Что касается меня, то могу признаться: я не имел вначале достаточной подготовки, поэтому мне пришлось пережить три кризиса, пока я не прошел все недостающие мне уроки. И это помогло мне приобрести наиболее надежные ин -струменты, способствовавшие достижению моей цели. Да, вы можете потерпеть несколько крахов и неудач, но для настоящих людей цели успех является всего лишь делом времени. Если вы четко держитесь своего пути, поражения становятся всего лишь временными остановками в путешествии под названием " жизнь". & #9632;

Никогда не оправдывайтесь таким образом: " Я слишком честный, чтобы быть успешным". Во время исполнения вашего плана у вас всегда будет соблазн найти оправдание или сделать кого-то или что-то " козлом отпущения", если что-то будет происходить не так. Но знайте, оправдание приводит нас к поражению!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.