Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не твоя вина, что ты не верил Богу. Как можно верить тому, кого не знаешь?






Не твоя вина, что ты не любил Бога. Как можно любишь то, чему не веришь?

Не твоя вина, что ты не принимал Бога. Как можно при­нять то, что не любишь?

Не твоя вина, что ты не использовал Бога. Как можно ис­пользовать то, чего в тебе нет?

Не твоя вина, что ты не помогал Богу. Как можно помогать в том, что для тебя бесполезно?

И не твоя вина в том, что ты не благодарил Бога. Как мож­но быть благодарным за то, чему нельзя помочь?

Но сегодня новый день. Сейчас новое время. И ты делаешь новый выбор. Это выбор создать заново свои отношения со Мной. Выбор наконец испытать дружбу с Богом.

Все в мире хотят этого. Во всяком случае, все, кто верят в Бога. Всю свою жизнь мы старались обрести дружбу с Тобой. Мы старались радовать и не обижать Тебя, мы стремились найти настоящего Тебя и сделать так, чтобы Ты нас нашел, — мы испробовали все. Но мы не пробовали сделать эти Семь Шагов. Во всяком случае, я точно не делал их. В любом случае — не так, как Ты изложил их здесь. И я благодарю Тебя. Но можно я задам Тебе один конкретный вопрос?

Конечно.

Почему необходима благодарность? Почему нам так важно бла­годарить Тебя? Почему это один из Семи Шагов? Потребности Твоего эго столь велики, что, если мы не выразим нашу призна­тельность, Ты отберешь у нас все хорошее?

Напротив, Моя любовь так велика, что, выразив свою признательность, вы получите все хорошее.

Это, похоже, та же мысль, изложенная иными словами. Я дол­жен выразить свою благодарность, чтобы получить хорошее.

Ты не должен, это не требование. Многие люди, которые, по-видимому, не испытывают никакой благодарности, наслаждаются благами мира.

Ну, вот теперь я совсем запутался.

Я не требую благодарности. Благодарность не бальзам для эго, смазка для полозьев, масло для колес. Она не заставля­ет Бога в следующий раз быть к тебе добрее. Жизнь посы­лает тебе добро, благодарен ты ей за это или нет. Но если ты благодарен, жизнь посылает его тебе гораздо быстрее. Так происходит потому, что благодарность — это состоя­ние бытия.

Помнишь, Я говорил: «Мышление — самый медленный способ созидания»?

Да. Я был очень удивлен этим.

Тебе не следовало удивляться. Ты осуществляешь все са­мые важные функции своего тела, не задумываясь об этом. Ты не думаешь о том, как моргнуть, или сделать вдох, или как заставить биться твое сердце. Ты не раз­мышляешь, когда потеешь или восклицаешь: «Ой!» Все эти вещи происходят просто потому, что ты человеческое существо. Это значит человек, запятая, бытие.

Да, я помню. Ты раньше говорил, что некоторые жизненные функции и переживания создаются автоматически, без какого-либо усилия, на подсознательном уровне. На этом уровне мы создаем наиболее эффективно?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.