Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несомненно, Джон замечательный автор, но, по-твоему, кто кого «цитирует»? Я дал ему все эти ипеи точно так же, как Я вдохновил Кена Кейеза.






Который теперь с Тобой.

Который действительно со Мной —и без своего инвалид­ного кресла.

Я так рад! Какая жалость, что ему пришлось провести в нем такую большую часть своей жизни.

Не жалость! Благословение! Благодаря тому, что Кен Кейез был в инвалидном кресле, он изменил миллионы жизней. Миллионы. Давай не будем тут делать ошибку. Жизнь Ке­на была благословением, как и все ее обстоятельства. Она обеспечила душу, называвшую себя Кеном, нужными и совершенными людьми, местами и событиями, и так она смогла получить опыт и выражение, к которым стреми­лась и которые намеревала,

Это справедливо о жизни каждого человека. Не существу­ет невезения, ничего не происходит случайно, пет совпаде­ний, и Бог не ошибается.

Другими словами, все в мире совершенно. Правильно.

Даже если что-то не кажется совершенным.

Особенно если не кажется совершенными. Это верный признак того, что в данной ситуации ты должен вспом­нить что-то чрезвычайно важное.

Значит, Ты говоришь, что нам следует быть благодарными за то худшее, что с нами происходит?

Благодарность —самый бысгрый способ исцеления.

То, чему ты сопротивляешься, упорствует. То, чему ты благодарен, сможет послужить тебе.

Я говорил тебе:

Яне посылал к тебе никого, кроме ангелов. Теперь Я добавлю:

Я не дал тебе ничего, кроме чудес.

Войны —это чудеса? Преступления — чудеса? Болезни и неду­ги—это чудеса?

А что ты думаешь об этом? Если бы ты начал давать ответы вместо того, чтобы задавать вопросы, что бы ты сказал?

Во есть что бы я сказал, если бы был Тобой? Да.

Я бы сказал: Каждое событие в жизни — это чудо, как и сама

*изнь. Предназначение жизни — обеспечить душу совершен­ными инструментами, обстоятельствами и условиями, при по­мощи которых она бы смогла реализовать и испытать, объявить и заявить, выполнить и стать тем. Кем Ты Являешься

•Действительности. Поэтому не суди и не порицай. Люби вра­гов твоих, молись за твоих палачей и цени каждый миг и собы- Ч|6, в жизни как сокровище, как совершенный дар от совершен­ного Создателя.

Я бы сказал: стремись к результатам и последствиям, но не требуй их

Ты бы хорошо сказал, друг Мой. Ты становишься весши-ком, каким был Кен Кейез. Однако давай теперь продви­нем учение Кена на один шаг вперед, ибо Кен учил: возвы­шайте ваши Зависимости до уровня Предпочтений. Те­перь ты будешь учить: не имейте даже предпочтений.

Я?

Да. Когда?

Сейчас. Учи этому. Что бы ты сказал, если бы ты должен был учить этому?

То есть что бы я сказал, если бы был Тобой1' Да.

Я бы сказал Если тебе требуется определенный результат, что­бы быть счаст ливым, это Зависимость Если ты просто желаешь получить определенный результат, это Предпочтение. Если у тебя нет никаких Предпочтений, это Приятие Ты достиг мас­терства

Хорошо. Это очень хорошо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.