Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радуга.






Тема. Этимология.

Этимология это наука о речи. Сейчас, правда, говорят наука о словах, но более правильно наука о речи, помогает разбирать слова по образам их составляющих, дабы познать истинную суть речи человеческой, облачённую в словеса.

Этимология помогает разобрать слова, существующие в настоящее время, но пришедшие из глубины времён и сохранившиеся до дней сих.

В школе, когда вы учились, вы частично разбирали. Т.е. слово, корень, предлог, из него выделяли суффикс, окончание. Да, помните. Но это как бы разбор современного слова вам давалось, и как бы скрывался сам образ. Вот есть просто слово и вам давали краткие формы: в этом слове вот это вот корень, вот это суффикс, вот это окончание. Т.е. суффикс может оставаться, допустим, неизменным или переменным, а окончание в зависимости от рода, времени или падежа меняется. Так же и предлоги могут быть различные. Да. Указывающие направления. Допустим, предлоги: пре-, при- или раз-, рас-, без-, бес-. Но это просто чисто, можно сказать, механическое, математическое разложение. Но всё равно, даже если вы разберёте. Помните как? Корень (ров), ну допустим ровная дорога, да. Корень (ров), (н) суффикс, (ая) окончание, потому что «ровную».

А что? Если корень (ров) к примеру. «Ров» это понятие что это яма, канава. А когда говорят «ровная» значит должна быть не выкопанная. Т.е. по идеи здесь, наверное, другая структура.

Поэтому я вам начало положу, а дальше будем уже … Я не хочу, чтобы вы как в школе механически всё воспринимали. Мне главное чтобы вы мыслили, научились мыслить. Я вам покажу примерное начало, а потом все вместе, т.е. и вы в том числе будете думать, чтобы обнаружить суть. Ясно, да. Потому что мы, когда записывали буквицу, мы для себя выяснили.

У нас есть что? У нас каждая буквица несёт свой образ. Но есть и другое понятие – соединение единых образов порождает новые единые образы.

Поэтому мы будем делать вот так:

Слово Образы Суть

Начнём с того, что каждый из вас знает, и в жизни видел.

Радуга.

Первый образ «Рци» - речь, «А» - Азъ – Бог, живущий на Земле. Но речь, мы уже разбирали. Это что? Это энергетическая система, т.е. вибрация. Стоит буква «Рци», а если она у нас стоит не на, т.е. рекомая Богом. А Бог всегда излучает что? Какую вибрацию? Чистую светлую. Поэтому «Ра» получила как бы соединённый образ другой: Ра –св ѣ тъ сiянiе.

Форма «Ду», она имелазначение, образ – два, или как говорят за рубежом «дуа», и более. Заметьте, когда говорят два и более значит к нас … Мы знаем, есть альность – полномерный мир, да, т.е. вмещающий в себя многопространственность и многомерность, есть его отражение. Отражение мы называли «Ре» - повтор. «Реальность», т.е. повторение альности. Но мы говорим, есть мир дуальный, т.е. где два и более. Допустим два это как точки: холодно, жарко, посредине тепленько; плюс, минус, ноль.

«Га» - путь, дорога, движение.

Значит смысл слова «Радуга» означало два и более сияющих пути. Поэтому никто не увидит радуги одноцветной, потому что минимум это два. Допусти, жёлтый с белым, жёлтый с красным, а там есть и переходные цвета, поэтому, ну, почему-то считают, что радуга это семь. А почему семь? А может шестнадцать, а может 256 цветов, а может 65 миллионов цветов со всеми переливами. Поэтому где суть? Мы пишем два и более сияющих путей.

Второе слово. Птичку все знают, да? Через неё, как это птичка раньше была, как родовой символ рода князя Гагарина. Птичка называлась Гагара, поэтому Гагарин из рода Гагары.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.