Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смерть — это процесс,






В ходе которого ты восстанавливаешь свою личность.

 

 

Хорошо. Значит, мы здесь пытаемся сравнивать яблоки с апельсинами. На данном этапе работы с метафорой мы описали, как я прошел из физического мира в духовную реальность и по пути прошел через Сердцевину Моего Существа. Что же происходит, когда я наконец попадаю в иную реальность, добираюсь до «Другой Стороны», миновав центр?

 

Как ты ощущаешь обретаемое при этом знание, зависит от того, как ты прошел Центр. Если ты осво­бодился от своих проблем и оставил их в Сердцевине, тогда ты чувствуешь себя «уравновешенным», по­скольку не тащишь за собой свои «центральные про­блемы».

Если же ты от них не освободишься, если не за­хочешь их отпустить, то пронесешь эти проблемы на «Другую Сторону», где встретишься с ними снова и получишь шанс их проработать.

Если же ты заканчиваешь жизнь с сознательным намерением уклониться от этих центральных проблем, то избежать их тебе все равно не удастся. Вместо этого ты развернешься назад, вновь попадешь в физический мир, войдешь в тот же Временной Туннель и снова пройдешь через тот же опыт с самого начала.

 

Что Ты имеешь в виду, когда говоришь «центральные проблемы»?

 

Центральные проблемы включают в себя страх быть брошенным, страх оказаться недостойным, вера в собственную неполноценность, идея о том, что ты отделен от мира, — и прочие ложные представления о себе.

В конечном счете все центральные проблемы вос­ходят к одному вопросу — к вопросу самоидентифика­ции. Центральные Проблемы различаются по форме, но все они восходят к Единственному Существующему Вопросу: Кто Я Есть?

Ты путешествуешь через Пространственно-временной Континуум, чтобы познать и полностью постичь Себя на опыте — а затем воссоздать Себя заново в более грандиозной версии и в соответствии с самым величественным представлением о том, Кто Ты Есть на Самом Деле.

В зависимости от того, какова природа опыта, ко­торый ты наметил себе в физическом мире, ты прихо­дишь к Сердцевине Своего Существа, а затем идешь на «Другую Сторону» в том или ином состоянии бытия.

 

Мои переживания в Сердцевине не гарантируют, что я познаю Себя в полной мере и избавлюсь от всех своих проблем?

 

Твои переживания в Сердцевине обязательно по­зволят тебе познать Себя в полной мере. На самом деле ты никогда не познаешь Себя более полно. Однако ты можешь либо избавиться от своих проблем, либо нет — это вопрос выбора. Все зависит от того, куда ты захочешь пойти дальше. Что хочешь Узнать. Что хочешь пережить на Опыте.

 

Не понимаю.

 

Я расскажу об этом подробнее, когда мы будем го­ворить об Опыте Сердцевины — о Полном Слиянии я с Я. А пока запомни вот что: ты выйдешь из Полного Слияния, и для тебя наступит самый величайший






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.