Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший вопрос.






 

И как Ты ответишь?

 

Этот непрерывный Цикл Личности, о котором ты говоришь, и ЕСТЬ та самая вечная жизнь со Мной, которая тебе обещана. Твоя «вечная жизнь с Богом» проживается прямо сейчас.

 

Какова же тогда роль смерти во всем этом? И Ты гово­ришь, что это Небеса? Этот непрерывный нескончаемый Цикл как он есть? Ощутим ли мы «единство» с Тобой, кото­рое нам обещано? А что Ты скажешь о воспетом мистиками моменте Чистого Блаженства, когда индивидуальная душа сливается со Всем?

В ходе нашей беседы Я опишу этот момент. Твоя жажда будет утолена. Что же касается других твоих вопросов, то движение Индивидуальности через Сингулярность никогда не заканчивается, но посто­янно происходит циклически, как описано выше.

 

Эти циклы осуществляются последовательно — ибо цикл последователен по определению, верно? И в то же время эти циклы происходят одновременно.

Правильно. Все происходит одновременно, но «ка­жется», будто последовательно.

То, что вы называете «смертью», используется для обозначения начала и конца этих последовательно­стей. В промежутках между последовательностями вы освежаете себя. «Смерть» — это энергетический сдвиг, вызывающий колоссальные флуктуации в ча­стотах вибрации твоего существа, вследствие чего ты перемещаешься от того, что ты называешь жизнью в физическом мире, к тому, что ты называешь жизнью в духовном мире.

Однако «смерть» не является необходимым услови­ем для того, чтобы двигаться через Пространствснно-Временной Континуум и ощущать Себя на различных уровнях.

 

«Смерть» не является необходимым условием?

Нет, если определять «смерть» как прощание с фи­зическим телом. Ты можешь абсолютно полноценно ощущать свою духовную сущность и пребывая в физическом теле. Для этого нет необходимости от­брасывать физическое тело. Причем самое полное ощущение физической сущности возможно именно при путешествии по духовному царству.

 

Значит, я могу взять с собой тело в духовное царство?

Можешь.

Тогда почему я этого не делаю? И почему я «умираю»?

Вечная жизнь в одном физическом теле не отвечает целям Самой Вечности.

 

Не отвечает?

 

Нет.

 

Почему?

 

Потому что цель Вечности состоит в том, чтобы дать тебе Контекстуальное Поле Безвременья, где ты получишь возможность Бесконечного Опыта и Безграничного Разнообразия в Проявлении того, Кто Ты Есть.

Ты ведь не сажаешь в своем саду только один цве­ток. Сколь бы он ни был прекрасен, сколь бы плените­лен ни был его аромат, Божье творение под названием «цветок» может расцвести в полную силу только через разнообразие проявлений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.