Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Секрет мага состоит в том, что он заставляет тебя смотреть не туда, где, собственно, исполняется фокус.






Не случайно и магов, и духовных мастеров нередко относят к одной категории и называют «мистиками». Слова «магический» и «мистический» нередко исполь­зуются вместе для описания определенного человека или опыта.

Мистики — это люди, видящие вещи, которых не видишь ты. Они смотрят не мимо точек, где исполня­ются фокусы, а прямо на них.

Во Вселенной нет ничего загадочного, если смо­тришь на нее в упор — если видишь ее во многих из­мерениях. Однако для большинства людей это сложно в силу узости их точки зрения.

Ты поместил себя в теле в Пространство и Время. Ты видишь, ощущаешь и движешься в ограниченном числе измерений — насколько позволяет тебе тело. Однако тело — это не Тот, Кто Ты Есть, — оно просто принадлежит тебе. Время не есть нечто, проходящее мимо тебя, — это ты через него движешься, как через комнату. А Пространство — это вовсе не «простран­ство» в смысле «место, где нет ничего» — ибо такого места просто не существует.

Время ЕСТЬ. Говорят «время идет» — но на самом деле никуда оно не идет. Это ты идешь. Это ты «дви­жешься через время» — ты создаешь иллюзию «про­ходящего времени», двигаясь через Единственный Существующий Момент.

Этот «Единственный Существующий Момент» бес­конечен, и при движении через него у тебя нередко возникает ощущение, что ты просто «плывешь по реке времени», ибо так оно и есть.

Ты воспринимаешь время последовательно, а между тем оно существует одновременно во всех простран­ствах. Пространство и время односледовательны.

Двигаясь через Коридоры Времени, ты рано или поздно ощущаешь, что Пространство-Время во­истину огромно. «Единственный Существующий Момент» называется Пространственно-временным КОНТИНУУМОМ (от лат. Continuum — непрерывный) именно потому, что реальность времени-пространства есть и будет непрерывной и постоянной.

Ты как Чистый Дух можешь двигаться через эту Единую Реальность (иногда ее называют Сингуляр­ностью, от слова singular — «единичный, исключительный, уникальный». Сингуляр­ность — «особая точка», параметры которой отличаются от параметров системы, к которой она принадлежит. Например, черную дыру называют сингулярностью, поскольку адекватно описать происходящие в ней процессы в терминах известных нам физических законов не представляется возмож­ным. — Прим. перев.), через бесконечную череду циклов, чтобы познать на опыте свое Я. Ты и ЕСТЬ эта сингуляр­ность. Ты — материал, из которого она состоит. Чистая Сущность. Энергия. Ты — индивидуальное воплощение этой Энергии и Сущности. Ты — «Индивидуальное Воплощение Сингулярности».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.