Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слушай Меня.






Смерть — момент творчества. В момент, который ты называешь «смертью», происходит энергетическая сонастройка. При этой тонкой настройке энергии, со­путствующей переходу в иной мир, возникает эффект дублирования, вследствие которого человек в нефизическом мире еще некоторое время переживает такой же опыт, какой он создавал в физическом мире, — не­смотря на то что он уже переместился совсем в другую реальность.

(Подобный же процесс происходит и в обратном направлении. Когда человек рождается, энергия, при­несенная им из духовного царства, тоже проходит через энергетическую сонастройку, превращаясь в материю. При этом в физическом мире возникает эффект дублирования.)

Вспомни, что Я сказал тебе раньше: смерть — это дверь. И от того, какую энергию ты проносишь через эту дверь, зависит, что ты за ней обнаружишь. В любой момент ты можешь по своему выбору создать с той стороны что-то новое (как и в этой жизни), но в первый момент ты обнаружишь там именно то, что ожидаешь обнаружить.

Если ты не веришь в Бога и идешь в смерть без веры в Бога, то не ощутишь Его присутствия, несмотря на то что Бог будет с тобой, — точно так же, как это про­исходит при жизни.

Чтобы ощутить присутствие Бога, нужно знать, что Он рядом.

Если, глядя на цветок, знаешь, что в нем присут­ствует Бог, ты увидишь Бога. В противном случае ты увидишь только цветок. Или даже сорняк.

Если, глядя в глаза человека, знаешь, что в нем есть Бог, ты увидишь Бога. В противном случае ты увидишь только человека. Или даже преступника.

Если, глядя в собственные глаза в зеркале, знаешь, что в тебе есть Бог, ты увидишь Бога. В противном случае ты увидишь всего лишь человека, пытающегося выяснить, кто же там, в зеркале. Или даже человека, который никогда не узнает ответа на этот вопрос.

 

Ты имеешь в виду, что Бог не спасет меня от «незна­ния»?

Бог каждый день «спасает» тебя от незнания. Ты это знаешь?

 

Ну, наверное.

 

Знаешь?

 

Ну, иногда.

То же самое происходит и сразу после смерти. Иногда люди знают об этом, иногда — нет. И каждый получает по вере.

 

Боже, ну и послание! А я-то ожидал чего-то большего. Я ожидал услышать от Тебя, что Божье присутствие в Иной Жизни «преобладает» над всем, стирая все ложные верова­ния и наполняя этот момент Абсолютной Благодатью.

Бог действительно наполнит этот момент Абсо­лютной Благодатью, ибо нет ничего более благодат­ного, чем Акт Чистого Творения, — и Бог позволит тебе в момент смерти сотворить любой опыт, какой ты захочешь.

Именно это происходит на втором этапе смерти. А на третьем этапе ты узнаешь более глубокую Истину о себе — и вспомнишь, как сотворить ее. Ибо ты — часть Бога, о Котором мы разговариваем здесь. Но даже если ты по-прежнему думаешь, что не являешься частью Бога, — все равно можешь создавать любой опыт, какой хочешь.

А теперь пойми вот что: твой первый опыт после смерти — это нечто, что ты создаешь своими мыслями и надеждами здесь и сейчас и будешь далее создавать там и тогда.

 

«Надежда» тоже играет какую-то роль в этом процессе?

Вспомни, что Я говорил тебе раньше. Если у тебя есть хоть малейшая надежда, что тебе помогут, к тебе придут ангелы и души любимых. Если у тебя есть хоть малейшая надежда встретить Мухаммеда, Мухаммед станет твоим проводником. Если у тебя есть хоть малейшая надежда на помощь Иисуса, Иисус будет с тобой. Или Господь Кришна. Или Будда. Или просто Чистая Любовь.

Надежда играет заметную роль как в «смерти», так и в «жизни» (которые суть одно и то же). Никогда не теряй надежду. Никогда. Надежда — это выражение твоего самого заветного желания. Это провозглашение твоей самой смелой мечты. Надежда — это мысль, об­ретшая Божественность.

 

Какие дивные слова! Надежда — это мысль, обретшая Божественность. До чего прекрасные слова!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.