Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морковь дикая






 

Препараты, изготовленные из моркови дикой, способны растворять соли. По этой причине семена дикой моркови присутствуют в составах лекарственных растений, которые употребляют при лечении почек, а особенно камней мочевого пузыря и почек. Применяют при мочекаменных и желчекаменных заболеваниях, дискинезии желчных путей, острых и подострых калькулезных пиелонефритах и холециститах.

Настой семян моркови дикой, широко применяют в качестве мочегонного средство при мочекаменной болезни, его рекомендуют при задержке мочи, воспалении мочевыводящих путей. Препараты из семян растения моркови дикой имеют свойство растворять минеральные соли. Семена растения входят в состав лекарственного препарата «Уролесан». Его назначают при желчекаменной и мочекаменной болезнях, остром холецисититах и пиелонефритах. С той же целью народная медицина применяет водный настой семян.Из семян моркови готовят препарат «Даукарин», который проявляет спазмолитическое действие и расширяет коронарные сосуды. Его назначают при коронарной недостаточности и артериосклерозе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.