Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Трехмерные чакры






Первая чакра — корневой центр. Эта чакра красного цвета. Она отвечает за физическое выживание и помогает нам действовать и доводить дело до конца. В первой чакре сосредоточена наша жизненная сила, или энергия Кун да лини.

Вторая чакра — крестцовый центр. Она оранжевого цвета, символизирующего общительность и дружелюбие. Это центр нашей эмоциональности и сексуальности, связанный с представлениями коллективного бессознательного о сексе. Вторая чакра также отвечает за способность забирать чью-то физическую боль. Многие из нас знают, что бывает, если пообщаться с другом, у которого сильно болит голова. Мы сочувствуем ему, и он уходит домой в прекрасном расположении духа, а у нас начинается головная боль. Так можно взять на себя и гораздо более серьезные проблемы другого человека.

Третья чакра — солнечное сплетение. Она желтого цвета. Это центр уверенности в себе, мужества и силы воли. Если мы хотим контролировать других людей, нам поможет энергия третьей чакры. Когда мы сильно напуганы, третья чакра приобретает зеленовато-желтый оттенок. Чем более уверенными в себе, независимыми и мудрыми мы становимся, тем насыщеннее ее желтый цвет. Из этого энергетического центра мы посылаем вовне вибрации, дабы убедиться, что все в порядке, особенно когда находимся за рулем. Чувствуя, что любимый близкий человек в беде, мы испытываем ноющее ощущение в области солнечного сплетения, которое настраивает нашу «внутреннюю антенну» на поиск нужной информации. У большинства из нас в третьей чакре кроется страх из детства или прошлой жизни. И если кто-то с таким же страхом приближается к нам, мы чувствуем в области солнечного сплетения напряжение.

Четвертая чакра — сердечный центр. Она зеленого цвета с розоватой сердцевинкой. Если мы держимся за старые обиды, эта чакра закрывается. Когда мы исполнены милосердия, любви и сочувствия, сердечный центр раскрывается. Тогда в нас пробуждаются целительские способности и в нашем присутствии люди чувствуют себя спокойными и защищенными.

Пятая чакра — горловой центр. Она бирюзового цвета. Это чакра общения, ее состояние показывает, насколько искренне мы говорим о своих чувствах и убеждениях. Когда мы боимся высказаться честно или стараемся понравиться окружающим, то блокируем эту чакру. Такой блок может привести к ангине или тонзиллиту. Когда у нас скована шея, значит, мы не отваживаемся сказать какому-либо человеку, что он нам до смерти надоел своим занудством. Если пятая чакра открыта, мы слышим голос своей интуиции и становимся телепатами.

Шестая чакра — так называемый «третий глаз». Она насыщенного темно-синего цвета. Когда наш «третий глаз» открыт, мы становимся ясновидящими, экстрасенсами и наши целительские способности многократно усиливаются.

Седьмая чакра — коронная. Она фиолетового цвета. Через нее мы соединяемся с Высшим «Я».

Восьмая чакра — располагается над головой в пространстве ауры. Она бело-голубого цвета. Ее также называют средоточием души. Через нее мы входим в контакт с Высшим «Я», или душой. Когда в нас проявляются четырехмерные чакры, восьмая чакра перемещается в область коронной чакры и временно сливается с ней.

Когда мы из трехмерных существ превращаемся в четырехмерных, первые семь чакр, поскольку они связаны с более плотной, физической материей, опускаются в ноги. Наши четырехмерные чакры расположены как на физическом, так и на тонком плане. Они объединяют нас не только на земном, но и на галактическом уровне. Другими словами, когда наши четырехмерные чакры открыты, мы можем общаться с представителями других галактик и вести межгалактическую работу. Пятимерные чакры — это чистый духовный свет, не отягощенный физическими вибрациями.

По мере того как семь основных чакр опускаются в ноги, на их месте одна за одной проявляются семь четырехмерных чакр — девятая чакра становится корневой и т. д. После этого мы переходим в четвертое измерение и наша личность сливается с душой. Когда пятнадцатая чакра соединяется с восьмой, мы начинаем получать руководство непосредственно от нашей Монады.

 

Четырехмерные чакры

Девятая чакра — расположена в основании позвоночника. Она жемчужно-белого оттенка. Это чакра радости. Когда она начинает открываться, клетки нашего тела излучают более сильный свет. Если мы радуемся и наслаждаемся жизнью вместо того, чтобы заботиться исключительно о выживании, то в буквальном смысле начинаем искриться светом. Девятая чакра выводит нас за пределы земной атмосферы на галактический уровень. В результате мы принимаем на себя ответственную миссию — становимся хранителями Земли.

Десятая чакра — крестцовый центр. Она яркого розовато-оранжевого оттенка. Когда открывается десятая чакра, наши мужские и женские энергии уравновешивают друг друга и мы соединяемся со своей душой.

Каковы взаимоотношения мужского и женского начал? Женщина — творческое, интуитивное, вдохновенное существо. Она любит своего мужчину и заботится о нем. В свою очередь мужчина поддерживает и защищает ее. Он обдумывает идеи женщины и действует, доводя начатое до конца. Другими словами, мужчина занимает активную позицию, а женщина пассивную; он дает, она принимает.

Наше внутреннее состояние (которое, как известно, проецируется вовне) обусловлено балансом мужского и женского начал, или Ян и Инь. Женское начало Инь — источник творческих идей и интуитивных озарений. Мужское начало Ян воплощает эти идеи и озарения в жизнь. Энергия Инь питает наши духовные силы, заботится о нас и несет умиротворение. Энергия Ян защищает нас, пробуждает логическое мышление и толкает к действию.

 

Проверьте состояние вашего внутреннего баланса. Для этого поразмышляйте над следующими вопросами:

1. Как складываются ваши отношения с мужчинами: отцом, братом, дядюшками, начальником, друзьями?

2. Если вы мужчина, то как вы относитесь к тому, что вам нужно не только проявлять свою мужскую силу и решимость, но также уделять внимание ближним и заботиться о них? Каково ваше отношение к роли кормильца и опоры семьи?

3. Если вы женщина, то как вы относитесь к тому, что вам нужно не только быть женой и матерью, но и продвигаться по карьерной лестнице?

4. Во внешнем мире в целом и в бизнесе в частности доминирует мужская энергия. Как вы к этому относитесь?

5. Каково ваше отношение к деньгам, власти и политике?

6. Легко ли вы отдаете?

7. Вы — властный, напористый, самоуверенный человек, лидер?

8. Много ли времени вы уделяете раздумьям? Считаете ли вы себя интеллектуалом? Привыкли ли вы все подвергать скрупулезному анализу и продумывать свои планы до мельчайших деталей?

9. Пугает ли вас будущее или же вы склонны стремительно двигаться вперед к намеченной цели?

10. Правая сторона вашего тела расслабленная и сильная или же, наоборот, слабая и напряженная? (Энергией Ян управляет левое полушарие мозга, отвечающее за интеллект, целеустремленность и общительность. Поэтому когда мужское начало ослабевает, на физическом плане это отражается на правой стороне тела.)

11. Как складываются ваши отношения с женщинами: матерью, сестрой, тетушками, начальницей, подругами?

12. Если вы женщина, можно ли, с вашей точки зрения, проявлять мягкость и заботу в отношении коллег и партнеров по бизнесу?

13. Если вы мужчина, считаете ли вы возможным открыто проявлять свою уязвимость, нежность и заботливость?

14. Охотно ли вы помогаете ближним, проявляете ли вы заботу и милосердие?

15. Следуете ли вы голосу своей интуиции? Позволяете ли вы свободно проявляться творческой, артистической стороне своей натуры?

16. Умеете ли вы слушать? Можете ли вы попросить о помощи? Как легко вы берете?

17. Держитесь ли вы за прошлое или же отвергаете его?

18. Левая сторона вашего тела расслабленная и сильная или, наоборот, слабая и напряженная? (Энергией Инь управляет правое полушарие мозга, отвечающее за творчество, интуицию и сострадание. Поэтому когда женское начало ослабевает, на физическом плане это отражается на левой стороне тела.)

Активация десятой чакры позволяет человеку стать проводником любви и света, а также принимать более действенное участие в исцелении планеты.

Одиннадцатая чакра расположена в солнечном сплетении. Она прозрачного сияющего золотистого цвета. Золотой цвет — это цвет мудрости, он символизирует уверенность в себе и силу. На трехмерном уровне желтая чакра солнечного сплетения ответственна за эмоции и улавливает энергетические вибрации окружающих нас людей и жизненных ситуаций. Если в этой чакре затаились страхи нашего детства или прошлой жизни (в большинстве случаев именно так и есть), негативные вибрации будут на тонком плане проникать извне в солнечное сплетение и вызывать напряжение и неприятные ощущения. Золотая чакра открывается на четырехмерном уровне, когда исчезают все старые эмоциональные блоки. Тогда уже никакие страхи не могут повлиять на эмоциональное равновесие. В таком случае через эту чакру свободно проходят энергетические потоки и мы чувствуем себя расслабленными, спокойными и мудрыми, несмотря ни на какие внешние обстоятельства.

Одиннадцатая чакра — пропуск в галактическую семью. Когда она проявляется и полностью открывается в человеке, он обретает способность выходить на контакт с другими галактиками.

Двенадцатая чакра расположена в сердечном центре. Она полупрозрачного фиолетово-розового оттенка. Двенадцатая чакра открывается после того, как человек достигает просветления, она соединяет нас с остальной Вселенной и является ключом к Сознанию Христа. Пробуждение двенадцатой чакры позволяет нам жить в безусловной любви и автоматически открывает сердечные чакры окружающих нас людей. Эпоха Водолея — это жизнь по законам Сознания Христа, что подразумевает активацию двенадцатой чакры.

Тринадцатая чакра располагается в горловом центре. Она насыщенного сине-фиолетового оттенка. Когда в нас проявляется и открывается эта чакра, мы овладеваем высшими психическими и духовными энергиями. В нас открывается мощный целительный канал, позволяющий нам исцелять не только на физическом, но и на ментальном плане. Также с открытием тринадцатой чакры в человеке пробуждаются другие сверхъестественные способности. Ему покоряются Законы Материализации и Дематериализации, работая с которыми он пользуется не только силой воли, но и силой мысли. Активированная тринадцатая чакра позволяет общаться с архангелами и Высшими Сущностями Света. Она дает ощущение необычайного могущества.

Четырнадцатая чакра — так называемый «третий глаз». Она прозрачного, золотисто-белого оттенка. Когда открывается эта чакра, наш разум покоряется Божественному Плану. У наших мыслей появляются более высокие, чистые вибрации. Мы становимся по-настоящему преданными Божьей Воле. В нас открывается способность трансформировать карму других людей, и нам оказываются доступными высшие уровни ясновидения и пророчества. Когда активируется четырнадцатая чакра, мы можем на тонком плане вступать в контакт с Владыками и высшими духами-наставниками.

Пятнадцатая чакра проявляется в коронном энергетическом центре. Она имеет бело-фиолетовый оттенок. Когда активизируется пятнадцатая чакра, мы обретаем полное единство со своей душой, или Высшим «Я», и вступаем в прямой контакт со своей Монадой.

Чтобы активировать в себе четырехмерные чакры, мы должны пройти четвертую инициацию. Для большинства из нас она не менее драматична, чем распятие. Четвертая инициация подобна пламени, в ней сгорает все старое и отжившее, после чего человек получает возможность перейти в четвертое измерение.

Кумека сказал мне, что пятая, шестая и седьмая инициации менее трудные, чем четвертая. Они представляют собой процесс глубинного очищения, наполнения светом и посвящения себя служению человечеству (или той цели, ради которой вы пришли на Землю).

 

Медитация для проявления в теле четырехмерных чакр

1. Расслабьтесь и войдите в медитативное состояние.

2. Переместите красную чакру из основания позвоночника в область ступней ног.

3. Переместите оранжевую чакру из сакрального центра в область лодыжек.

4. Переместите желтую чакру из солнечного сплетения в область икр ног.

5. Переместите зеленую чакру из сердечного центра в область колен.

6. Переместите бирюзовую чакру из горла в область чуть выше колен.

7. Переместите темно-синюю чакру из точки «третьего глаза» в область середины бедер.

8. Переместите фиолетовую чакру с макушки головы в область верхней части бедер.

9. Пусть восьмая чакра проявится на макушке головы. Соедините восьмую чакру с фиолетовой коронной чакрой.

10. Пусть бело-фиолетовая пятнадцатая чакра проявится в коронном энергетическом центре.

11. Пусть золотисто-белая четырнадцатая чакра проявится в области «третьего глаза».

12. Пусть сине-фиолетовая тринадцатая чакра проявится в горловом энергетическом центре.

13. Пусть фиолетово-розовая двенадцатая чакра проявится в сердечном энергетическом центре.

14. Пусть золотистая одиннадцатая чакра проявится в энергетическом центре солнечного сплетения.

15. Пусть розовато-оранжевая десятая чакра проявится в сакральном центре.

16. Пусть жемчужно-белая девятая чакра проявится в корневом энергетическом центре.

17. Некоторое время посидите спокойно, излучая новые высокие цветовые вибрации.

18. Закройте все чакры и выйдите из медитации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.