Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветочная поляна






Герда Цветы Герда Цветочница   Герда Цветочница   Герда Цветочница   Герда Цветочница   Герда Цветочница   Цветочница(поет)   Герда (говорит) Цветочница(поет)   Герда (говорит) Цветочница(говорит) Цветы Ой, какая необычная поляна. Здесь так светло и так сладко поют птицы. А вот и калитка вся в цветах. Что это? Меня кто-то зовет или мне кажется. Иди к нам. Зайду, может узнаю что-нибудь о Кае. Добро пожаловать в наш сад милая девочка. Кто вы? Меня зовут Цветочница. Я живу в этом саду и смотрю за цветами. А вы случайно не видели Кая? В моем саду есть цветы с разными именами. Но Кай не цветок, он мальчик. Мальчик? Мои мальчики нарцисс, гладиолус, пион. А как звать тебя девочка? Герда. Зайди в мой сад Герда. Это необычный сад. Здесь ты забудешь о своих печалях. Ведь ты красавица моя, Не первый день в пути. Тебя я так давно ждала Скорее заходи. Твои я косы расчешу Из роз сошью наряд, Как дочь родную услажу И провожу в свой сад Здесь и правда так спокойно, хорошо. Мои цветы тебе споют Станцуют для тебя, Заботы скучные уйдут Травиночка моя. Тебе другое имя дам Среди своих цветов И станешь ты цветком сама В саду забав и снов. Мне здесь так сладко. Совсем не хочется отсюда уходить. А теперь я покажу тебе свои цветы. Пойдем со мной, Герда. Пойдем.

 

Сад забав

Цветы(поют)     Герда(говорит) Там, где день светел Где поет ветер Там, где день светел Где поет ветер Там тебя встретит Сад забав. Будем здесь с тобой цвести Будем вместе мы расти Будем слушать по пути Шепот трав. Разноцветные наряды Васильки и розы рядом Беззаботно этот сад цветет Если будешь гостью нашей Мы тебе споем и спляшем Незаметно время потечет. Незабудки, маргаритки Запоют тебе на скрипках А гвоздики и пионы На кларнетах и тромбонах, Наша песня не простая Здесь печалей мы не знаем И цветем, не вянем круглый год. Там где день светел, Где поет ветер. Ноготки и барбарисы, Одуванчики, нарциссы Здесь с тобой закружат хоровод Наша музыка заводит, Всех кто в этот сад заходит Всех кто эту песенку поет С нею вместе мы резвимся Веселимся и кружимся Словно маленькие дети Позабыв про все на свете А вокруг звенят забавы Кружат пчелы вместе с нами И не надо никаких забот. Там где день светел, Где поет ветер. Там тебя встретит Сад забав. Будем здесь с тобой цвести Будем вместе мы расти Будем слушать по пути Шепот трав. Ла-ла-ла-ла-ла..... Ой, мне кажется я правда забыла куда шла. Вас здесь так много и все вы такие милые: нарциссы и пионы, розы и гвоздики. Постойте, розы, ведь я должна искать Кая. Нет я не могу, я должна идти, прощайте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.