Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развлечения, экскурсии и достопримечательности Марианского архипелага






Одни из самых интересных достопримечательностей Гуама и Северных Марианских островов.

Улица Чаморро

Эта улица расположена на Гуаме. Здесь каждый вечер собираются местные жители, играют, поют, танцуют, готовят вкусные блюда и продают сувениры. Чаморро — так зовут аборигенов острова. Их историю, в числе прочего, можно изучать по древним камням Латтэ — колоннам, на которых строились жилища.

Форт Апуган

Форт Алуган находится близ столицы Гуама. Здесь в 1944 году шли бои между армиями Японии и США. На большом лугу похоронены сотни солдат, а на дне моря покоятся останки немецкого крейсера и японских судов. Сюда любят спускаться дайверы в поисках интересных находок.

Дайвинг

Марианский архипелаг — это своеобразный перевалочный пункт для дайверов, которые затем отправляются на Фиджи, Яп, Трук, Палау. На Гуаме есть неплохие места для погружения. Например, близ форта Алуган. Или известное Королевство черных кораллов — это большой глубоководный риф с отвесной стеной, уходящей вглубь на 100 метров.

Треккинг

Любителям пешего туризма лучше всего отправиться на Северные Марианские острова. Главные острова — Сайпан, Тиниане и Рота — хорошо подходят для прогулок. Один из главных маршрутов — тропа Ладерана-Тангка, ведущая через лес Марпи-Коммонвэлт.

Марокко

Столица — Рабат (Rabat).

Основные курорты: Агадир (Agadir), Марракеш (Marrakech), Эс-Сувейра (Essaouira), Касабланка (Casablanca), Фес (Fes), Танжер (Tangier), Уалидия (Oualidia) и Эль-Джадида (El Jadida).

Государственные языки: арабский, широко распространен французский

Население: около 32 млн человек

Разница с Москвой во времени: отстает на 2 часа летом и на 3 зимой

Денежная единица: Марокканский дирхам (MAD), в 1 дирхаме 100 сантимов

Виза: не нужна

Климат Марокко

Из-за больших перепадов рельефа и близости капризной Атлантики, климат в Марокко значительно разнится на всей территории страны. На средиземноморском побережье климат страны мягкий, субтропический, с жарким летом и умеренно холодной зимой. Температура летом достигает +29...+35°C, а зимой +15...+20°C, в горах -15 °C. Летняя жара хорошо переносится благодаря прохладному океанскому бризу. Средняя температура воды +18...+21°C. В горах даже в самые жаркие дни температура не поднимается выше +15 °С, зимой некоторые вершины покрываются снегом. Снег на высоте 2000 м лежит более 5 месяцев в году.

В Марокко редко бывает сплошная облачность. В Марракеше и Фесе, как и в Агадире в среднем более восьми солнечных часов в день. Число морозных дней в году 120.

Пляжи

Широкие песчаные пляжи, реже — собственные (с бесплатными лежаками и зонтиками), чаще — муниципальные. На некоторых участках побережья Марокко — заметные приливы и отливы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.