Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Развлечения, экскурсии и достопримечательности Мальты






Остров Мальта богат на достопримечательности и исторические находки, многие из которых хранятся в музеяхВаллетты: Археологическом (National Museum of Archaeology), Музее изящных искусств (National Fine Arts Museum), Оружейной палате (Palace Armoury). Все эти музеи входят в единый абонемент Valletta Multi Site Ticket. Кроме того, в городе стоит осмотреть дворец Великого Магистра (Grand Master’s Palace) и кафедральный собор Св. Иоанна (St. John’s Co-Cathedral).

Город Витториоза (он же Биргу) примечателен собором Св. Лаврентия (St. Lawrence Church), дворцом Инквизитора (Inquisitor’s Palace) и местным Морским музеем (Malta Maritime Museum).

4 вещи, которые необходимо сделать на Мальте

  1. Посетить яркое шоу The Malta Experience, основанное на исторических фактах и культуре острова, в здании Mediterranean Conference Center в Валлетте.
  2. Заглянуть в самый большой на Мальте и четвертый по величине в Европе храм в городе Моста.
  3. Запечатлеть захватывающий вид с гигантских утесов южного побережья Dingli Cliffs.
  4. Совершить путешествие на лодке в Голубой Грот, сеть скальных пещер, где вода имеет фантастический глубокий синий цвет.

В Мдину и ее пригород Рабат в первую очередь едут ради впечатляющих катакомб Св. Павла (St. Paul’s Catacombs) — подземного палеохристианского кладбища. Еще там интересен Музей естественных наук (Natural History Museum), собор Св. Павла (St. Paul’s Cathedral) и собрание древнеримского наследия Мальты — Домус Романа. Единый билет Rabat — Mdina Multi Site Ticket дает право на посещение всех перечисленных достопримечательностей.

Гозо — второй по величине остров Мальтийского архипелага, расположенный к северу от Мальты, за островом Комино. Там сохранились впечатляющие памятники старины: мегалитические храмы Джгантия (Ggantija) в деревне Шара (Xaghra), дольмены и колеи повозок на плато Та’ Ченч (Ta’ Cenc) в окрестностях деревни Саннат (Sannat). А у каждой сторожевой башни острова — Мджарр-иш-Шини (Mgarr ix-Xini Tower), Шленди (Xlendi) или Двейры (Dwejra) — собственная полная драматизма история.

Бутылка вина на Мальте стоит дешевле, чем бутылка питьевой воды.

В столице острова Гозо, городе Виктории, обязательно стоит осмотреть Цитадель (Citadel) — настоящий музей под открытым небом (хотя на ее территории хватает и музеев под крышей — археологии, фольклора, естественных наук). Там же помещаются ставшие достопримечательностями оружейная палата и старинная тюрьма. А украшает крепость кафедральный собор Успения Богоматери (Gozo Cathedral of Assumption of Our Lady).

Пачевиль (Paceville) — район, собравший в себе все развлечения острова: дискотеки (Axis — одна из крупнейших дискотек в Европе), рестораны, бары и магазины. На полуострове Драгонара открыто крупнейшее в стране казино.

В зимние месяцы на Мальте начинает смеркаться после 16: 00. Походы по музеям логично планировать именно на это время, отдав с утра предпочтение достопримечательностям под открытым небом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.