Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мальдивские острова






Столица — Мале (Male). Полный список всех райских уголков страны смотрите на странице города и курорты Мальдивских островов, а о том, когда лучше всего ехать на Мальдивы и чем заняться на месте, подробно рассказано на странице туры на Мальдивские острова.

Государственные языки: дивехи

Население: около 393 тыс. человек

Разница с Москвой во времени: опережает на 2 часа

Денежная единица: Мальдивская руфия (MVR), в 1 руфии 100 лаари

Виза: не требуется

Климат Мальдив

Климат Мальдивских островов — тёплый и влажный. Температура воздуха днем около +30 °C, ночью +26 °C, воды +26 °C. Из-за близкого расположения к экватору сезонные изменения, связанные с муссонами, почти незаметны. Во время юго-западного муссона (с мая по октябрь) чаще идут дожди и погода более ветреная. Сезон северо-восточного муссона (с ноября по февраль) считается менее влажным.

Смотрите также текущий прогноз погоды на Мальдивах.

§ Когда на Мальдивах туристический сезон

§ Стоит ли ехать на Мальдивские острова в мае

§ Теплое ли море на Мальдивах в мае

§ Какая погода на Мальдивах в июне

§ Какая погода на Мальдивах в июле

Самый распространённый способ времяпрепровождения на Мальдивах — дайвинг, благо коралловые рифы есть возле каждого острова.

Отели

На Мальдивах почти без исключений действует правило «отельного эксклюзива»: почти всегда один остров — это только один отель, рассчитанный на ограниченное число гостей. Большинство здешних гостиниц — уровня четырех-пяти звезд, бунгального типа. «Трёшки» крайне редки: там останавливаются в основном невзыскательные дайверы, с утра до вечера ныряющие в океане. Многие отели также предлагают размещение в «водных бунгало» — просторных деревянных домиках на сваях, стоящих прямо на пляже над водой. Среди достоинств такой экзотики — мерный плеск волн под полом и плавание «от постели», недостатки — тот же плеск в периоды штормов (уснуть не удастся) и положение «на вышке» при отливах.

В стране представлены почти все известные мировые отельные бренды.

Еще один, не самый традиционный вариант проживания на Мальдивах — яхты. Места на них (включая погружения) стоят примерно столько же, сколько номер и развлечения в хорошем отеле. Зато есть возможность увидеть с десяток разных атоллов и не изжариться на солнце — на море все же чуть прохладнее.

При большинстве отелей открыты школы подводного плавания международного уровня, где работают квалифицированные инструкторы. В них можно получить международный сертификат PADI, пройдя в течение недели обучение, состоящее из теоретического курса и девяти погружений с инструктором.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.