Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Активный отдых в Коста-Рике






Климат Коста-Рики

Климат в стране субэкваториальный. Можно выделить два сезона: сухой — с декабря по апрель и дождливый — с мая по ноябрь. На плато средняя температура в течение всего года составляет около +20...+22 °C, а в горных районах может отпускаться до +10 °C (с возможными заморозками в зимний период). На побережье Карибского моря и на юге тихоокеанского побережья температура колеблется в пределах +27...+33 °C, разницы между дневными и ночными температурами практически нет. Лучшим временем для посещения страны считается сухой сезон, период с декабря по апрель.

Актуальная информация: прогноз погоды на основных курортах Коста-Рики на ближайшие дни.

Горные пейзажи и реликтовые растения в Коста-Рике остались почти такими же, какими были миллион лет назад. Неслучайно Стивен Спилберг снимал знаменитый «Парк Юрского периода» именно здесь.

Пляжи Коста-Рики

Пляжи на берегах Коста-Рики песчаные, причем песок на них бывает самых разных оттенков — от белого и золотого до серебристого и даже черного. Почти каждый имеет свою особенность и «специализацию». Пляжи провинции Гуанакасте: Плайя-дель-Коко отлично подходит для занятий скуба-дайвингом, Плайя-Фламинго — для спортивной рыбалки, Тамариндо — для серфинга, Плайя-Кончал выделяет изумительный белый песок, а на Плайя-Гранде морские черепахи откладывают яйца. Также в Гуанакасте популярны пляжи Плайя-Нозара, Плайя-Карилло и Плайя-Эрмоза.

На юге Тихоокеанского побережья выделяются два курортных района — Хако и Пунта-Леона. Пляжи Хако славятся своей ночной жизнью и подходят для занятий серфингом. На Атлантическом океане неподалеку от Пуэрто-Лимон популярны пляжи Портете и Бонита.

Отели Коста-Рики

Отельная база в стране очень разнообразна — есть и гостиницы уровня 4-5 «звезд», которые соответствуют всем международным стандартам, и небольшие отели или бунгало. Напряжение в сети 110—120 В, 60 Гц. Розетки в основном американского типа, но иногда можно встретить и «евростандарт».

Активный отдых в Коста-Рике

В Коста-Рике огромное число возможностей для активного времяпрепровождения. Например, серфинг популярен на тихоокеанском побережье в районах Мал-Паис, Санта-Тересита, Плайя-Гранде, Плайя-Хако, Плайя-Карилло, Плайя-Эрмоса, Плйая-Доминикал и Плайя-Пабонес, а также в более спокойных водах в районе Плайя-Тамбор, Плайя-Наранхо, Плайя-Эррадура и Плайя-Мансанильо. Есть чем заняться серфингистам и на атлантическом побережье: подходящие места можно найти в районах Пуэрто-Вьехо (пляжи Сальса-Брава и Коклес) и Лимона (Плайя-Бонита). Самое удачное время для «большой волны» с июля по август.

Виндсерферам следует отправиться на озеро Ареналь, которое считается одним из лучших мест на планете для занятий этим видом спорта. Самое благоприятное время — с апреля по декабрь. Любители подводного плавания могут вдоволь пошлепать ластами на островах Како-Айленд и Исла-Кока, прибрежных водах тихоокеанского побережья, а также в Байя-Драке (морской национальный парк «Баллен») и Кауита (национальный парк «Кауита»).

Увлеченным рыболовам подойдет побережье Тихого океана от залива Папагайо до Гольфито. А среди искателей острых ощущений популярны сплавы на надувных лодках по порогам горных рек страны.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.