Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Речная система ладони






Взгляните на свою ладонь — она вся испещрена линиями, черточками, морщинками. Они бегут каждая по своим делам, пересекаются, исчезают, совсем как реки, речки, ручейки. Откуда они и зачем? Как вы помните, ладонь делится на 12 областей. И если какая-то из областей, допустим, бугор Хормазда, сильно выражена, то человек в жизни вовлечен в какой-то круг проблем. Но холм стоит себе на месте и никак не сообщается с другими областями руки. Чтобы эта связь существовала, каждая область должна иметь соответствующую ей линию. Только в том случае, когда эта линия наблюдается, можно ручаться за сильное действие проблем данного холма или долины. Как река вбирает в себя потоки и несет их в другие края, так и линия руки несет текущую информацию как бы творимой кармы человека, тех проблем, которые перед ним ставятся в процессе воплощения.

Основных линий четыре, они связаны с четырьмя формами времени, в которое мы погружены. Кроме них есть еще другие линии — по количеству областей, но если их меньше, ничего страшного, главное, чтобы были четыре основные. Если у человека нет одной из четырех главных линий, то он либо обделенный, либо очень непростой человек. Нет ничего хорошего, если присутствуют все 12 линий: слишком много хорошего тоже плохо — большинство людей не выдерживает этого испытания и теряет все.

Кроме больших линий на руке имеется масса крошечных черточек и веточек. У них свое значение. Иногда они образуют особые знаки: крест (скрещение двух отдельных мелких линий), который всегда обозначает союз человека с другими людьми, наличие у него острых проблем; звезду (фигура, состоящая из не менее, чем трех маленьких линий), показывающую яркость и необычность жизненных процессов. Нам предстоит познакомиться поближе с линиями и их глубинным смыслом.

Четыре главные линии ладони показывают четыре направления судьбы, четыре ее основные формы. Первую форму, связанную с Прошлым, проявляет линия, опоясывающая холм Спента-Армаити и отделяющая его вместе с большим пальцем от всех остальных бугров, — линия жизни. В случае, если холм Спента-Армаити сильно выделен на руке, выше всех остальных, сильно испещрен линиями и не соединен с находящейся выше его долиной (возвышением) Раммана, а конец линии жизни загнут в сторону большого пальца (начинается она от края ладони, под бугром Хормазда), можно говорить о том, что эта линия имеет самое большое значение для определения событий жизни человека. Что это за события и чем наполнена эта река? Личные взаимоотношения, воспоминания, эмоциональное восприятие жизни. С ней связано естественное течение жизни любого человека, подчинение ее законам. Линия жизни несет в себе проявления Спента-Армаити, Благодетельного мира — естественность человека, который не выбивается из привычного ритма жизни, не стремится быть выше или ниже, чем другие, а вписывается в гармонию окружающего мира, в худшем случае ведет чисто растительное существование.

Поскольку каждый из нас живет в единстве с целым миром, то линия жизни должна быть у каждого. Но человек имеет свободу выбора, и поэтому кроме линии жизни следует ориентироваться на три остальные, чтобы изменить судьбу, заглянуть в будущее и понять настоящее.

Спустившись вниз по течению обильной линии жизни, войдем в устье новой реки. Европейское название этой линии — «линия головы», у зороастрийцев ее называют линией свободы. Она идет перпендикулярно линии судьбы, заканчиваясь у края ладони, там же, где и линия жизни. Связана она с бугром Кшатра-Варью, Владыки Небесного Воинства, и на руке должна на нем начинаться. Только при сильно выраженном бугре Шахривара, так называемой Рубиновой горе, при наличии сильных знаков на нем, линия свободы может быть принята во внимание. В жизни любого человека эта линия связана с проявлениями свободной воли, со всеми ошибками, когда тот пытается овладеть своей судьбой. Чем сильнее линия свободы, тем более серьезно стоит у человека проблема выбора, тем больше он является творцом своей судьбы. Правда, стать им он может только в том случае, когда линии и холмы на двух руках не совпадают друг с другом. Если они одинаковые, то человек всю жизнь будет безуспешно, но упрямо бороться с фатумом.

Линия, идущая параллельно линии свободы (головы), но от противоположного края, начинаясь на бугре Хормазда, чтобы закончить свое движение под холмом Воху-Мана, в западной астрологии называется «линией сердца». Хотя ни к какой сердечной деятельности, любовной жизни человека она отношения не имеет, а касается фактора резонанса и воздействия на нашу судьбу других людей. Она пересекает линию судьбы, но параллельна линии с холма Шахривара, поскольку тоже меняет судьбу, но только при помощи свободной воли. Удастся ли человеку поменять течение своей жизни — на этот вопрос всегда может ответить расположение линий головы и сердца. Каждому человеку свойственно быть недовольным в чем-то своей судьбой, стремиться изменить и улучшить ее. С сильными линиями свободы и сердца он всегда будет бороться за это до конца.

Линия сердца связана с холмом Ахура-Мазды и показывает развитие человека как носителя Божественного начала. На бытовом уровне она несет сведения о нашей социальной жизни, участии в учении, о власти и покровителях. Сильно выраженная, она выдает в человеке большой интерес к социуму, политике, способности к организации, вовлечению других в сферу своих интересов.

Суровые холодные воды, заключенные в оправу каменистых берегов, — такова последняя из больших рек ладони. Линия судьбы, показывающая рок и фатум, придающая нашему воплощению строгость и жестокость незыблемого закона, связана с холмом Аша-Вахишты, Хранителя Космического Огня на Земле, Хранителя Основного Закона. В идеале она должна идти вертикально вниз, от основания среднего пальца до конца ладони, деля ее пополам. Но даже если она просто идет от основания пальца до основания ладони и четко выражена, то фактор неизбежности в жизни такого человека обязательно присутствует. Линия обусловливает жесткость и четкость жизненных программ. Форма времени — Вечность.

Отсутствие линии судьбы на руке обличает человека без стержня, ненадежного и бесхребетного. Даже если она просто слабая, прерывистая и начинается не от холма Аша-Вахишты, а сам холм вдавлен, то такой человек не имеет внутреннего закона, для него ничего не значат его убеждения. Он часто бывает нечетким во времени, не вписывается в его естественный ритм, вечно опаздывает. За это Время наказывает его тем, что он упускает нужный момент.

Вот и позади четыре речные дороги, что мы выбираем в течение жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.