Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза и волосы






В древности уделяли внимание лишь одному, но важному сочетанию — цвета глаз с цветом волос.

Итак, голубые глаза совершенно по-разному проявляются у блондинов, брюнетов и людей с пепельными волосами. Серые глаза иммунны к любому цвету волос. Менее всего приспосабливаются к изменениям черные и темно-карие глаза.

Голубые глаза хорошо сочетаются с кудрявыми волосами любого цвета, кроме огненно-рыжего. Последнее сочетание приносит человеку несчастья в любви и трудноразрешимые проблемы. Прямые волосы и голубые глаза принадлежат или идеалистам, или большим рационалистам. И то, и другое дает много ошибок в жизни.

Единственным неблагоприятным сочетанием для серых глаз являются темные кучерявые волосы. В этом случае люди, особенно женщины, будут притягивать к себе экстремальные ситуации, недобрых знакомых. Чем жестче волосы, тем хуже.

Серо-зеленые глаза, нептунианские, часто встречающиеся у людей знака Рыб, гармонично сочетаются с русыми волосами, очень гармонично — с темно-русыми и плохо — с темно-каштановыми.

Серо-голубые, стального цвета глаза хороши со светлыми волосами, лучше всего — с русыми; черные глаза — конечно, с черными волосами.

По многим предсказаниям, с началом эпохи Водолея прежние пять рас исчезнут, а им на смену появится новая, с лиловыми или васильковыми глазами и пепельными волосами. Это идеальный вариант. Еще для таких глаз подходят золотистые волосы, соломенного цвета. А вот зловещим является их сочетание с курчавыми волосами, особенно темными, сатурнианскими, что выражается в притяжении проблем с властями, судебных процессов.

Для желтых, солнечных глаз хороши светлые русые волосы; плохо подходят черные, особенно прямые, указывающие в таком сочетании на болезни и несчастья в семье. Зеленым глазам подходят соломенные и рыжеватые волосы, на крайний случай — светло-шатеновые. Плутонианские зеленовато-карие глаза хорошо сочетаются с каштановыми и темно-русыми волосами. Блондин с такими глазами склонен к саморазрушению и эгоцентризму. К хиронианским глазам, соединяющим разные цвета, считается очень пагубным иметь курчавые, завитые волосы — это один из признаков короткой жизни, вовлечения человека в экстремальные ситуации, положения «блудного сына». Это относится также к людям с очень неустойчивым астросомом, у которых цвет глаз постоянно меняется. Нормальным считается изменение цвета глаз и волос у детей, когда они подрастают. Так что можно, родившись истинным арийцем с голубыми глазами, потом стать представителем какой-то другой, может быть даже шестой расы

Как известно, никто не хочет быть «рыжим», особенно рыжим с зелеными глазами. В зороастризме рыжие волосы считаются одним из признаков вырождения. Не золотисто-рыжие, а именно огненно-красные, медно-рыжие волосы являются признаком дурных генов, темной силы, толкающей на дурные поступки. В худшем случае люди с рыжими волосами и зелеными или темно-коричневыми, красно-коричневыми глазами — это колдуны, осквернители Огня, на которых он оставил свой след.

Черные волосы и зеленые глаза, особенно если волосы гладкие, — сочетание палача, жестокости и притяжения экстремальных ситуаций. Если волосы кучерявые, то катастрофических событий нет, скорее мистификация. Сочетание черных волос и голубого цвета глаз тоже довольно трагическое.

Вместе с серо-голубыми глазами черные волосы дают тягу к самоубийству, прожигание жизни, авантюризм. Знаменитый «дурной глаз» может проявиться у блондина с темными глазами.

Когда появляется седина, значение соотношения цвет волос и глаз меняется. Она хороша для светлых глаз, особенно серых, у готовых к изменениям людей. С голубыми глазами у седины отношения более-менее хорошие, но она тяжела для темноволосых людей с шоколадными и черными глазами, которые хуже адаптируются психологически к изменениям обстановки, с последующими болезненными переживаниями, ломкой, мутациями.

А вот русые волосы с серыми или голубыми глазами — один из самых лучших показателей. Такое сочетание было присуще именно славянам. В этом одно из отличий их характера и миссии от, допустим, германских и других арийских народов.

Сила «роковая»

Борода является системой защиты для мужчин. Поэтому раньше считалось, что мужчина, особенно жрец, обязательно должен ее носить. Православие, как и зороастризм, в этом смысле более защищено, чем католицизм. Только в буддизме, где система не связана с земным началом и воплощением, жрец не носит бороду и волосы. Там идет ставка не на личность, а на отход от личностных свойств, обезличивание на земном плане и приобретение высшего. А вот в той системе, где важна личность, ее свободный выбор, там нужна борода как символ обретения силы и персонификации. Тотально сбрив бороды у самой просвещенной части населения, Петр Первый лишил защиты духовную традицию перед внесением чуждой системы.

У женщин такой защитой являются их волосы, длинные и прямые. Как сказано апостолом Павлом, волосы даны женщине вместо покрывала. Они — не только проводники связи с Космосом, но и символ защиты людей, ее детей, т. е. эгрегора. Так что женщины должны особым образом следить за своими волосами. В зороастризме красить волосы можно было только в определенное время и только женщинам, живущим в миру. Жрица, занимающаяся традицией, не в коем случае их не красит, не говоря уже о завивке. У древних не было такого большого количества свободного времени и все, что они делали, было с определенной целью. Например, защитные прически, в которые вплетались ленты, монисто из магических металлов.

У мужчин имеется еще один резерв силы — усы. Они находятся на границе между чувствами (рот) и волей (нос), потому важно, куда они закручены. Если кончики усов приподняты вверх, то это свидетельствует в лучшем случае об умении управлять чувственно-материальным миром в результате познания его законов. Если же усы опущены вниз, то человек соответствует всем энергиям этого мира, т. е. является человеком земным, в худшем случае заземленным, подвластным страстям. Теперь понятно, что значили для наших прабабушек закрученные гусарские усы, чем они отличались от усов запорожских казаков и почему раньше ношение усов в армии было обязательным.

Волосы у человека, как известно, растут не только на голове. И на каждом участке тела они несут совершенно разную информацию. Нормально, когда они растут в подмышках (зона Змееносца). Здесь они указывают на связь с иными мирами, выход на совершенно новый уровень, магическую силу. Поэтому вредно брить в подмышках волосы, особенно женщинам с выраженным Скорпионом и началом Стрельца: это может привести к появлению гинекологических заболеваний.

На «своем» месте волосы в сакральной области. Но если они по цвету и внешнему виду сильно отличаются от тех, что на голове, то гигантская магическая сила человека проявляется помимо его собственной воли. Это один из признаков, по которому искали ведьм. Женщина с разным цветом волос на голове и на лобке способна самоутверждаться за счет мужчины, бессознательно паразитировать на нем. Недаром раньше перед свадьбой невесту тщательно осматривали.

Не стоит выращивать волосы на груди и руках. На руках это знак возможности быть совращенным дурными коллективными делами: «все берут — и я беру». Выражение «мохнатая лапа» именно о таком случае. Волосы на ногах — более сложный случай. У мужчин ноги не имеют права быть совсем безволосыми, у женщин — слишком волосатыми. Считается, что мужчина с безволосыми ногами хуже адаптируется и выживает в экстремальных ситуациях, менее живуч. Как-то эти волосы связаны и с иммунной системой. А вот женщина, у которой много волос на ногах, может стать хитрой прилипалой, приспособленкой, может передавать свои болезни окружающим. Такое вот значение у немудрящей, казалось бы, части тела.

«Голубушка, как хороша!»

Хитрая лиса в басне Крылова не зря обратила внимание на красоту именно шеи вороны. Ведь шея, гордая посадка головы, грациозный ее поворот всегда являлись признаками красоты. Особенно большое значение имеет шея для женщин как символ свободы. Женщина с лебединой, нормальной шеей независима внутренне и внешне. Шея не должна быть очень тонкой, иначе есть опасность слишком раннего ощущения свободы, неподчинения. Если, наоборот, шея толстая, то циркуляция энергии по ней нарушена, и ее обладательница всегда будет зависимой от кого-то, стремясь при этом подчинить себе предмет своей зависимости. Где зависимость, там и комплексы, самокопание. Хуже всего шея длинная и толстая, мощная, с загривком и с морщинами в виде кольца. Она явно обличает склонность к деспотизму, подчинению себе: для кого-то ошейник, а для кого-то и петля. Такая женщина имеет страшный комплекс: ей очень трудно раскрыться как женщине, и она навешивает свои проблемы на других, заставляя их жить своими интересами. Крайняя степень эгоизма проявляется, когда такое «ожерелье» появляется до 28 лет. Этакая «Анна на шее».

Что мы знаем о плечах? А ведь это удивительная часть тела — словно крестовина соединяет голову и остальное тело. По строению плечи похожи на весы: позвоночник — стержень, а на нем плечи, как коромысло. Поэтому какие плечи, так и будет человек маневрировать, принимая груз объективной реальности. Плечи делятся на покатые и прямые. Человек с покатыми плечами склонен приспосабливаться к тому, что ему кажется наилучшим, он искусственно создает себе свой мир и отвергает другую реальность. В худшем случае он живет в иллюзиях, и даже если он очень активен, активность эта питается иллюзорностью. Ему очень трудно без поддержки. Женщины с покатыми плечами, когда у них нет опоры, могут словно впадать в спячку. В лучшем случае это приводит к отрешенности от жизни, склонности к медитации, что хорошо в духовных школах под строгим надзором. Люди с прямыми плечами — реалисты: они более адекватны окружающему миру, всегда принимают на себя только то, что могут нести, но в то же время суетятся, менее способны отрешаться от мира, им всегда надо больше, чем имеют. В лучшем случае они могут быть воинами, магами. Наши предки были правы, славя «косую сажень», могучие, богатырские плечи — ведь с такими плечами человек мог больший груз проблем брать на себя. А вот уже бедер плечи быть не должны, даже у женщин. Узкоплечая женщина, да еще с покатыми плечами ненадежна — сегодня она может воспринимать мир как данность, а завтра все для нее может перевернуться, как у корабля с нарушенным балансиром.

У мужчин и женщин есть те части тела, которым они должны уделять особое внимание. Для женщин это шея и ноги, для мужчин — руки. Женщина, севшая на шпагат, перешагнула через пропасть, перешла «мост Чинват». Способность к такому же переходу, к качественным изменениям для мужчины заключается в умении подтянуться на руках. Причем мужчина не должен иметь слишком волосатых рук, а женщина — ног. Руки не должны быть искривленными, разной длины. Если у мужчины одна рука короче другой, то он уже опасен, особенно для невинных женщин. Мужчина с короткими руками редко является холодным соблазнителем, он живет инстинктами, но в этом особого греха нет. Нормальная длина рук — до середины бедра. Причем предплечье должно быть длиннее плеча. А для женщины это не имеет особого значения, поскольку верхняя часть «древа» (тела) — Ян, нижняя — Инь, и в соответствии с этим для мужчины важнее то, что выше поясницы, а для женщины как хранительницы корней — ниже. Вот и получается, что «мост Чинват» для мужчины представлен в его двух руках, и поговорка «Судьба в твоих руках» приобретает истинный смысл.

Для женщин также очень важна талия, хотя правильнее было бы назвать ее «стволией», так как именно эта часть тела символически соответствует стволу Дерева и через нее проявляются души предков. Женщина с тонкой талией, как правило, защищена своими предками. Она никогда не останется одна, ее будут поддерживать. А вот с толстой, бочкообразной талией женщина может быть брошена на произвол судьбы. Она всегда будет ощущать себя одинокой и притягивать к себе будет только тяжелых людей, к которым ей нужно будет приспосабливаться. Если у нее вдобавок еще плоский зад, то она — просто символ одиночества, причем и духовного. Плоскозадые женщины — гроза семьи, плохие жены, способные пойти против всех. Мужчинам талия не нужна. Это рябине полагается «гнуться и качаться», а дуб должен стоять несокрушимо. Мужчину с тонкой талией легко перешибить, у него теряются внутренние резервы организма, предки от него могут отойти. У женщин, наоборот, чем тоньше, чем более она гибкая, тем больше сопротивляемость ударам судьбы.

Живот рассказывает не о еде. По его строению раньше судили о любви, отношении к партнеру, детях. Живот может быть яйцеобразной, круглой и сплющенной формы. Еще он может быть плоским и выпяченным. Все это изучает наука антропометрия. Самая лучшая форма овальная, яйцеобразная, у женщин острием вверх, у мужчин — вниз. Если живот равномерно распределен по всей окружности, как у беременных женщин, это нормально. Дурными признаками являются наличие паховой складки и резкое нависание верха живота над нижней его частью. Складка, морщина над паховой областью — знак тяжелых отношений с партнером, развала семьи. У женщин она обычно появляется после родов. Зороастрийские женщины эту складку стремились убрать массажем и упражнениями, ведь она говорит о махровом эгоизме и даже садизме, вымещении своих обид на партнере. У мужчин, наоборот, такая морщина выдает подкаблучного мужа, склонного унижаться по отношению к женщине. У мужчин живот должен быть равномерным, без нависаний, иначе он может быть размазней, неверным в любви. А вот у женщин плохо, если низ живота не расширяется снизу. Одинаковые верх и низ живота предупреждает о коварстве в любви, замкнутости по отношению к партнеру. Если верхняя часть живота шире нижней, плюс верх нависает над низом, то в такой женщине сильно мужское начало, что может привести к подавлению и уничтожению личности мужа. Таких женщин раньше не брали в жены. Нависающие над бедрами бока отмечаются у человека, склонного прислушиваться к чужому мнению, даже в делах любви. Отличным признаком постоянства в любви у женщин является оттопыренность выше паховой области.

Чтобы выяснить верный ли семьянин муж, надо исследовать какой у него пупок. Сам по себе он интересен, это ведь пуповина, выход и вход астральной энергии. Но по пупку можно проверить отношение к партнеру. Три вида пупка: выпуклый, глубокий, средний — три вида партнерской связи. Глубокий пупок всегда говорит о большой скрытности в любви, но и о глубоких чувствах. Хорош он у женщин, но мужчина с таким пупом может изменять и скрывать свои связи. У неверной женщины мелкий, а еще хуже выпяченный пупок. В этом случае за ней нужен глаз да глаз! Еще пупок бывает высоко и низко опущенный. Среднее положение — на один палец выше линии бедер. Это идеальный вариант. Высоко посаженный пупок означает, что человек слишком многих любит. Женщина с таким положением пупка меняет партнеров, ей трудно быть хорошей матерью и хозяйкой. Мужчина — хороший хозяин хорошего гарема. Низко опущенный пупок у мужчин указывает на большую хозяйственность, в худшем случае жадность. Знак однолюба, привязанного к детям, но несколько деспотичного. Женщина с низко посаженным пупком может быть страшной собственницей в любви, ревнивой мучительницей партнера и детей. Если же пупок при сплющенном животе и отсутствии талии подходит почти к лобку, то она будет рассматривать партнера как свою собственность, имущество (мужчин тоже касается). И, наконец, о прилегающей к пупку ложбине — разделяющей линии посреди живота. Пуп — это родник, ложбинка — русло. Если она у женщины не просматривается, не прощупывается и плохо видна ниже пупка, то это указывает на ее сексуальную холодность к партнеру. У мужчины, наоборот, эта линия должна быть выше пупа. Русло руслу рознь.

«Задний ум» — ягодицы — показывают как человек относится к закону, авторитетам, религии. У взрослого человека ямки посреди ягодиц считаются знаком лжепророка, лжеидеолога, лжеучителя. Особенно плохо иметь четыре ямочки — две покрупнее и две помельче. Такой человек может отказываться от своей веры, менять ее и даже продавать по своей выгоде. Это не касается детей и стариков, у которых ягодицы еще или уже не имеют установившейся формы. С человеком, у которого нижняя часть зада была морщинистой, со множеством ямочек, словно гофрированная, раньше по вопросам веры вообще не разговаривали, считая его «перекати-полем», способным притворяться и приспосабливаться к любым религиям. У женщин тяжелым знаком являются выемки, впадины посреди бедер. Такая женщина может принести страшные потери своему роду, несчастье для детей, которые будут страдать тем больше, чем больше она их опекает. Плохой хозяйкой и матерью, самоутверждающейся на детях, будет женщина, у которой верхняя часть зада более выпуклая, чем нижняя, т. е. верх бедер как бы нависает над низом. У женщин ягодицы должны быть круглыми, выпуклыми и чуть отставленными, у мужчин, наоборот, выпуклые зады выглядят смешно.

Антропометрия — очень интересная наука, и можно много рассуждать о размерах зада у разных народов и связи их с верой. Но как носитель «большого счастья» он имеет и другие функции. Так, слово «задница» по-древнерусски означает «наследство».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.