Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Заключение






 

1. Если мы исповедуемся: 1Иоан.1: 9.

А. «Благодать Господа Иисуса Христа обещана всем, кто с верою приходят к Нему. Вы можете сказать: «Я исповедал мои грехи, но не чувствую себя лучше.» Но чувства не имеютникакого отношения к этому! Если вы исповедали свои грехи, если вы встали ногами вашими на твердом основании, если вы сожалеете о ваших грехах, чтобы больше не повторять их, то вы получите прощение. Помните, когда вы грешите, вы вновь раните и позорите Того, Кто отдал Свою драгоценную жизнь ради вас. Мир наблюдает за вами и говорит: " О, это - те, кто утверждают, что Христос придет, и верят, что Господь прощает их грехи; но посмотрите на их снисхождение к собственным проступкам, на их нечестность и греховность? " Христос оскорблен в лице Его святых. Мы не должны занимать такое положение. Давайте поймем, что исповедание своих ошибок и оставление их - это благородный поступок.» – Ревью энд Геральд, 18 мая 1905 года.

B. «Мы ожидаем увидеть спасение Божье на этом собрании, но оно никогда не придет на тех, кто прикрывают свои грехи, и тех, кто довольствуются, возможно, отдельными лучами света, думая, что все хорошо и что им ничего не надо больше делать. Вы никогда не сможете стоять на твердом основании, имея такое поведение. Только благодаря искренности и милости, проявляемой учениками Христа, мир должен поверить в Него. Это должно быть убедительной силой. В этот день нашего исповедания, последний великий день искупления, прежде чем раскроются книги, и каждый человек будет судим по написанному в этих книгах, думаем ли мы о том, как мы будем стоять на суде в тот день, когда каждое дело будет испытано и каждый поступок будет представлен для обозрения перед всей небесной вселенной? Давайте не будем делать игру из нашей религиозной жизни. Разве еще не время, чтобы мы убедились, что Христос, быв умерщвлен на Голгофе, может простить наши грехи и беззакония?» – Там же.

 

2. Придти к подножию креста. – «Голгофский крест взывает с силой, представляя причину, почему мы должны любить Христа теперь, и почему мы должны признать Его первым и последним, и лучшим всего и во всем. Мы должны занять наше место в смиренном раскаянии у подножия креста. Мы можем научиться кротости и смирению сердца, когда будем подниматься на Голгофу, и, взирая на крест, видеть нашего Спасителя в агонии, умирающего Божьего Сына, Праведника за неправедных. Взирайте на Того, Кто мог бы одним словом вызвать легионы ангелов Себе на помощь, но Кто стал предметом насмешек и веселья, оскорблений и ненависти. Он отдал Себя в жертву за грех. Будучи злословим, Он не угрожал; когда Его ложно обвиняли, Он не открывал уст Своих. Он молился на кресте за Своих убийц. Он умирал за них. Он заплатил безграничную цену за каждого из них. Он не хотел потерять ни одного, кого Он искупил такой большой ценой. Он безропотно отдал Себя на бичевание и побои. И этой безропотной жертвой стал Сын Божий. Престол Его - от вечности, и царству Его не будет конца.... Смотрите, о смотрите на Голгофский крест, взирайте на царственную жертву, страдающую за вас....» – Познать Его. – С.65.

3. «Ухватитесь за руку Божью и скажите: " Я - ничто, а Tы есть все. Tы сказал: 'Без меня не можете делать ничего.' Теперь, Господи, я должен иметь Tебя, пребывающим во мне, чтобы я мог пребывать в Teбe." Затем продвигайтесь шаг за шагом, живой верой пребывая в Иисусе Христе. Это значит нести Его иго, иго послушания. (Рукопись 85, 1901 год).» - Е.Г.Уайт. Библейский комментарий. – Т.5. – С.1092.

4. «Христос представил крест Своим ученикам. " Кто хочет идти за Мною, - сказал Он, - отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною." Крест должен быть взят всеми, кто принимает Христа как своего Спасителя. Бог не прощает грех, чтобы мы продолжали грешить. Прощение должно остановить грех, чтобы божественный характер мог овладеть естеством и богатства небес излиться в разум и сердце. Бог предусмотрел все, чтобы божественные источники могли течь свободно, и мы не должны считать никакую жертву слишком большой, чтобы сокровища истины передать миру. Остаться без этого означает предать священное доверие.» – Знамения времени, 1 марта 1899 года.

5. «Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» (Мар.8: 35-37).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.