Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ходатайство.






 

Все мы признаем важность ходатайства. Иначе часто, когда мы имеем время проводить время в ходатайстве, наш дух бездействует и не может снабжать нас предметами для ходатайственных молитв. Это не означает, что нам не надо молиться в этом случае или что мы можем использовать время на другие вещи.

Напротив, это служит нам намеком ходатайствовать в молитве умом и надеяться и ожидать, что дух будет активизирован и станет в ней участвовать. Нам нужно также соответственно упражнять свой ум в воспоминании своих друзей, родственников и соработников, чтобы определять, что им нужно. Как только вы вспомните каждого из них, то тогда вы обратитесь в ходатайстве за них. Если в ходатайстве за них ваш дух остается сухим и холодным, то вы узнаете, что вы не молитесь за них. Но предположим, в это же время вы вспомнили об особой нужде в вашей поместной церкви или каких-то искушениях в ней, с которыми она столкнулась или определенными препятствиями в Господней работе в какой-то области или определенных истинах, которые Божии дети должны знать сегодня. В таком случае вам надо ходатайствовать за каждую из них, по мере поступления их в ваше внимание. Помолившись об этом, ваш дух все равно не возбужден, чтобы отвечать так как вы молились умом, то тогда вы понимаете, что это не то, о чем Господь желает от вас молиться сегодня. Но когда вы коснулись в вашей молитве чего-то и Святой Дух помазывает нас и наш дух кажется отвечает; то вы признаете, что ходатайствуете о том, что на сердце у Господа. Поэтому принцип этот нужен для того, что призвать упражнять разум, чтобы помочь духу взять свое направление.

Часто небольшое упражнение нашего ума побуждает дух отвечать, но в других случаях по причине узкого мышления или умственной слепости, мы можем склонены расходовать значительное время перед тем, как начнет действовать дух. Например, Бог хочет расширить пределы наших молитв и вместить нации, чтобы разгромить все закулисные дела сатаны. Или же Он хочет, чтобы мы ходатайствовали за всех грешников или за всю Церковь. Ваш разум, однако, зафиксирован на безотлагательном. Требуется некоторое время перед тем, как наш разум будет готов рассмотреть все эти всеобъемлющие вещи и начать молиться молитвой Святого Духа.

Когда наш дух подключается к ней, то мы можем и должны избавиться от всех бремен, которые рассматривают что-то отдельное. Нам надо молиться заботливо и тщательно над каждой гранью этой сути до тех пор, пока наш дух не облегчится от этого бремени. Только тогда мы можем обратиться к ходатайству о другом.

Это важный принцип нашей духовной жизни. Когда Бог дает нам новые молитвы, то они обычно получаются нами в духе, но другими словами, мы не можем ожидать, что Бог наполнит наш дух ими. Вместо того, нам надо применять свой разум, чтобы молиться постоянно над ними до тех пор, пока наш дух не примет бремена.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.