Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эстафета с рюкзаками






Интерактив для учащихся.

(001 Фонограмма «Амели – Музыкальная шкатулка»)

 

ГЗК

Здравствуйте, друзья! Мы приглашаем вас зайти на один необыкновенный сайт. А необычен он тем, что здесь оживают всем вам известные и любимые герои фильмов и мультиков. Живут они мирно, дружно, общаются в одноклассниках, перезваниваются, а иногда попадают в невероятные интернет истории. В одну из таких историй оказались вовлечены Фея Вингс, которую зовут Стелла и Пират Джек по кличке Воробей. Несмотря на свой достаточно зрелый возраст, Джек все никак не соберется пойти в школу, а Стелла все никак не может его заставить туда пойти! Уж очень он упрямый, этот пират Джек!

 

 

(002 Фонограмма «Детский танец Жуки»)

(Стелла бегает за Джеком, пытается его поймать)

 

ДЖЕК

Не пойду в школу, не пойду...не пойду!

СТЕЛЛА

Джек, обязательно нужно ходить в школу! Нужно знать правила! В школе разным интересным вещам учат! Про науки рассказывают!

ДЖЕК

Конечно, ага...

Быть может науки мне пригодятся

Но в школу- то нужно с утра подниматься!

Зачем мне знания эти иметь,

Лучше я буду на диване храпеть!

(Изображает храп)

СТЕЛЛА

Запомни правило - его слова просты

Знания исполнят все твои мечты.

Если много будешь знать

Сможешь космонавтом стать.

 

ДЖЕК

А врачом?

 

СТЕЛЛА - И врачом!

 

ДЖЕК

А программистом?

 

СТЕЛЛА

И программистом!!!

 

ДЖЕК

А пиратом?!? Хо-хо-хо!

 

СТЕЛЛА

И пиратом!! Только умным и продвинутым. А то ты самый бестолковый пират: интернетом толком пользоваться не умеешь – только и знаешь, что играть в стрелялки и бродилки, что такой скайп – не знаешь, даже электронное письмо отправить не можешь! А про науки я вообще молчу! Еще таблицу умножения не выучил!

 

ДЖЕК

Но я уже взрослый, меня школьники засмеют!!! Скажут, что за дядька пришел учиться, ему в институт пора! Да и внешний вид у меня…. Посмотри какая у меня прическа, я же на панка похож (изображает игру на гитаре)

 

СТЕЛЛА

И пускай смеются, потому что надо было в школу вовремя идти!!!! Как все нормальные дети!

 

ДЖЕК

Стелла, а если я пойду в школу, у меня будет свой портфель?

СТЕЛЛА

Конечно, кто же ходит в школу без портфеля?

 

ДЖЕК

Я ведь давно мечтал о такой сумке, в которую можно было бы положить все – и пистолет, и сокровища, и порох…

 

СТЕЛЛА (перебивает Джека)

Остановись, Джек! В портфеле носят учебники, тетради и другие школьные принадлежности! А все свои пиратские штучки оставь дома!

 

ДЖЕК

Ну я же не знал… А давай попросим наших пользователей, то есть ребят, помочь мне собрать портфель. А то я туда всего ненужного как понатолкаю….

 

(собирает портфель, показывает детям предметы, а они говорят, что нужно для школы а что нет, ручка, карандаш, рогатка, тетрадь, пистолет игрушечный и т.д.)

 

ДЖЕК

Как долго мы портфель собирали!!! Так на занятия никак не успеть!!! Это надо быстро очень бежать, чтобы успеть! А вы, друзья, в школу не опаздываете? Бегать быстро умеете? Вот это мы сейчас и проверим!

 

СТЕЛЛА:

Да, не мешало бы Джека научить не опаздывать на занятия! Что бы выступить в роли учителя, вам, друзья, нужно сейчас два раза кликнуть Джека. Три-четыре! (дети: Джек-Джек-Воробей! с хлопками в ладоши)

 

ДЖЕК:

До кого я дотронусь – бегом к Стелле!

 

(003 набор команды из зала)

 

(бегает по залу, выбирает детей)

ЭСТАФЕТА С РЮКЗАКАМИ

(004 Фонограмма «Michel Telo – Bara Bere”)

ДЖЕК

Спасибо вам ребята, вот теперь я знаю как быстро добежать до школы. Ну мне пора, я пошел в школу!!!! Я пошел, я уже ушел…

 

(005 Фонограмма «Пой частушки бабка ежка»)

(Баба Яга изображает, полет на метле, танцует)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.