Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 26. 1. См. SDA Bible Commentary, rev






1. См. SDA Bible Commentary, rev. ed., vol. 7, p. 885.

2. См. Questions on Doctrine, p. 495.

3. «Когда зверь и лжепророк будут брошены в озеро огненное» (Откр. 19: 20), «прочие» (Откр. 19: 21), или «оставленные» из числа их последователей, будут убиты мечом Христа. Это «цари тысяченачальники сильные» и «все свободные рабы» (см. Откр. 19: 18). Эти же группы людей упоминаются в связи с шестой печатью, когда они попытаются скрыться от лица Агнца (Откр. 6: 14–17)ж тогда небо скроется, свившись как свиток и всякая гора и остро двинутся с мест своих. Очевидно, что эти тексты Писания говорят об одном и том же событии, которое поколеблет землю – о Втором пришествии Христа.

Как много людей подвергнутся смерти в числе «прочих», исходя из Откр. 19: 21? Согласно Откр. 13: 8, во время Пришествия на земле будет только два класса людей: «И поклонятся ему, зверю, все живущие на земле, которых имена не написаны в Книге жизни». Поэтому очевидно, что когда «прочие» будут «убиты мечом» (Откр. 19: 21), не уцелеет никто, кроме тех, кто противостал зверю, то есть записанные в Книге жизни (Откр. 13: 8)»; SDA Bible Commentary, rev. ed., vol. 7, p. 885.

4. Ср. Questions on Doctrine, p. 500. Козел отпущения не является спасителем праведных.

5. В Септуагинте это выражение использовано для перевода древнееврейского слова «техом» – «бездна» в Быт. 1: 2. Это указывает на то, что на протяжении тысячи лет состояние земли будет, по крайней мере отчасти, напоминать состояние земли в начале, когда она была «безвидна и пуста, и тьма над бездною». См. SDA Bible Commentary, rev. ed., vol. 7, p. 879.

6. Тот факт, что они царствуют или владычествуют, не обязательно означает, что должны быть нечестивые, живущие на земле (Быт. 1: 26). Пока они не согрешили, они царствовали над частью творения, определенной им Богом. Для того, чтобы царствовать, вовсе не нужно иметь непокорных подданных.

7. SDA Bible Commentary, rev. ed., vol. 7, p. 880.

8. Maxwell, God Cares (Boise, ID: Pacific Press, 1985), vol. 2, p. 500.

9. Откровение описывает, как на землю опускается Новый Иерусалим, не указывая точного времени самого события, потому что в предыдущей главе мы видим «город возлюбленный», окруженный полчищами сатаны. Из этого следует вывод, что Новый Иерусалим должен опускаться прежде, чем земля будет обновлена.

10. Именами Гог и Магог названы враги Израиля, собиравшиеся напасть на народ Божий и Иерусалим после изгнания (см. Иез. 38: 2, 14–16). Ряд пророчеств Ветхого Завета, касающихся Израиля, не были исполнены. Они исполняются тогда, когда Бог позволит Сатане и его вонитсву не принявших спасения выступить против Его народа и «города возлюбленного» для последнего сражения великой борьбы.

11. Questions on Doctrine, p. 505.

12. Ср. SDA Bible Commentary, rev. ed., vol. 4, p. 708.

13. «Hell», SDA Encyclopedia, rev. ed., p. 579.

14. См. «Hell», SDA Dictionary, rev. ed., p. 475.

15. Ср. с пророчеством Иеремии о разрушении Иерусалима неугасимым огнем (Иер. 17: 27), которое сбылось, когда Навуходоносор взял город (2 Цар. 36: 19). Огонь пылал до тех пор, пока город не был полностью разрушен, а затем угас.

16. Questions on Doctrine, p. 539.

17. William Temple, Christian Faith and Life (New York: Macmillan, 1931), p. 81.

18. Ср. «Hell», SDA Bible Dectionary, rev. ed., p. 475.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.