Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования и наставления






Поскольку образ жизни человека оказывает влияние на его духовные опыт и его свидетельство, мы, как церковная организация, выдвинули определенные критерии христианского образа жизни, являющиеся минимальными требованиями к желающим быть членами Церкви. Это воздержание от табака, алкогольных напитков, губительно воздействующих на мозг химических препаратов, от нечистой пищи, а также проявление возрастающего христианского понимания по отношению выбора одежды и проведения досуга. Эти минимальные критерии не являются полнотой Божественного идеала для верующего. Они лишь обозначают первые важные шаги в развитии живого и действенного христианского опыта. Подобные требования являются также необходимым основанием для единства в сообществе верующих.

Воспитание христианского поведения т.е. уподобление Богу – это жизнь постоянного совершенствования в союзе со Христом.

Освященная жизнь – это не что иное, как ежедневное подчинение воли Божьему руководству и ежедневное следование Его учению, открывающемуся нам в изучении Библии и в молитве.

Поскольку темпы нашего духовного роста различны, весьма важным является данное нам предостережение об опасности осуждения более слабых братьев и сестер (Рим. 14: 1; 15: 1).

Христиане в союзе со Христом имеют только один идеал: сделать все, от них зависящее, чтобы воздать честь небесному Отцу, который осуществил такой чудесный план их спасения.

«Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте во славу Божию» (1 Кор. 10: 31).


Брак – это священное установление Божье, дошедшее к нам из Едема и утвержденное Самим Христом как пожизненный союз любви между мужчиной и женщиной. В христианском браке супруги, соединенные общностью веры, принимают обязательства не только друг перед другом, но и перед Богом. Взаимная любовь, почтение, уважение и ответственность являются основой таких взаимоотношений. В них отражается святость и неизменность отношений, подобных тем, какие определены между Христом и Его Церковью. О разводе Христос сказал: «Кто разведется с женою своей, не за вину прелюбодеяния, и женится на другой, тот прелюбодействует». Далеко не все семьи могут оказаться идеальными, но те супруги, которые полностью посвятили себя друг другу во Христе, могут достичь гармонии и любви, если доверятся руководству Духа и воспитанию Церкви. Бог благословляет семью и хочет, чтобы супруги помогали друг другу в достижении духовной зрелости. От родителей ожидается, что они воспитают своих детей в любви и послушании Ему. Их пример и отношения помогут детям узнать, что Христос справедлив, нежен и заботлив. Он желает, чтобы дети также стали членами семьи Божьей. Улучшение семейных отношений – это одно из проявлений силы последней евангельской вести (Основание веры, 22).

ГЛАВА 22






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.