Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повторить 3 раза.






 

Кодекс ученика

(использована книга Гуань – Инь «Наследие Плеяд»

 

Если наши мысли и наша реакция на события не являются честными на 100%, то дух не может спуститься в наше тело. Мы не можем себе позволить даже самый маленький обман. Вибрационная частота даже самого незначительного обмана является ниже уровня частоты, в которой может жить Дух.

Мы не пытаемся контролировать людей и обстоятельства в нашей жизни. Мы позволяем людям иметь свой собственный взгляд на жизнь в соответствии с его идеалами, уважая выбор каждого, даже если он кажется неправильным с нашей точки зрения. Наш долг – рассказать, что есть и альтернатива в жизни каждого человека – пойти по дороге знаний о себе и мире и прийти к себе новому, изучая себя самого, свои собственные мысли, чувства и действия.

Мы четко осознаем роль наших мыслей, чувств, намерений и действий в создании мира вокруг нас. Мы можем рассчитывать на помощь всего нашего окружения, видимого и невидимого, на нашем пути. И то, насколько нам помогает мир, служит нам ориентиром, правильно ли мы двигаемся.

Мы заботимся о планете, как о самом себе, т. к. она фактически входит или вошла в наше тело, из нашей Матери она превратилась в наш Аспект.

Мы не способны обижаться на других людей, признавая за ними право на собственное мнение о нас, не совпадающее с нашим. По мере движения внутрь себя и очищения себя, мы перестаем сталкиваться со случаями неуважения или недооценки нас. Это происходит из-за восстановления нашего чувства собственного достоинства и самоуважения. Это также происходит из-за установления прочного мира с самим собой, приятия всех людей и животных, отсутствия агрессии и страхов на всех планах.

Мы чувствуем ответственность за все, что с нами происходит, и принимаем даже негатив как урок, который мы сами решили пройти. Мы выбираем не страдать, а осознать значимость любого происшествия, ибо нет случайностей. По мере осознания себя Светом и исцеления кармы, таких случаев, в которых мы чувствуем дискомфорт, становится меньше с каждым годом.

Мы учимся принимать болезнь как процесс жизни. Наш Путь исцеляет наши тела, включая физическое. Мы меняем отношение к смерти, помня о том, что мы все возвращаемся Домой. Мы учимся не умирать, а возноситься.

Мы влияем на наше окружение, даже если мы ничего не говорим о том, что знаем. Мы влияем Светом, исходящим из наших световых тел и центров. Мы – работники Света, и каждый миг мы стараемся не забывать об этом, постепенно превращаясь в Учителей.

Мы не испытываем амбициозности. Если нам кажется, что мы «лучше» или «продвинутее» других людей, то мы смотрим на себя с точки зрения своего многомерного Духа и видим других людей такими же многомерными существами, пришедшими на Землю со своими собственными задачами. Мы не стараемся «впарить» им свои знания, если они не готовы или не хотят об этом знать.

По мере продвижения в Свет, многое меняется в наших приоритетах. Чем-то придется пожертвовать, что-то пересмотреть: изменить свои отношения к тому, что недооценивал и увидеть другими глазами многое из того, что казалось таким значимым. Все мы выбрали срединный путь – не бедных, не богатых, не дураков, не гениев. Таким путем, необремененными ни богатством, ни властью, ни славой, мы сможем прийти к нашей цели наверняка.

Никто не вправе вмешиваться в нашу учебу и рост. Наш путь мы избираем индивидуально. Нашу работу за нас никто не сделает и никто нас не спасет, кроме нас самих. Наша воля, решимость и постоянство ведут нас к той цели, которую мы себе сами поставили.

 

Кодекс Учителя

Использована книга Н. Д. Уолша «Беседы с Богом»-2

Жизнь – это процесс Самоопределения (а не самопознания), Роста (а не обучения), Бытия (а не делания ). Душа стремится пережить свой высший опыт, помоги ей.

Будь Светом в мире, исцеляй мир, не причиняя ему вреда. Строй, а не разрушай.

Приноси мир на Землю.

Приведи людей Домой своим собственным примером.

Говори только правду, действуй только по любви, отдавая, не требуй ничего взамен.

Научись различать неприемлемое и не принимай его.

Учись быть Святым: выбирай только то, что достойно Тебя Высшего, выбирай и себя, достойного Бога. Чувствуй и выражай в каждый момент твою Божественную связь со Всем Что Есть и с каждым человеком, местом, вещью в отдельности.

Раскрывай таланты и святость каждого человека и веди тех, кто притянется, его собственной дорогой к Богу.

Будь истинно скромным, ибо ты не лучше и не хуже других.

Говори тихо, спокойно, уверенно и с любовью, чтобы всякий мог почувствовать твою гармоничность и силу, чтобы речь твоя исцеляла.

Говори открыто и искренне, чтобы никто не подумал, что ты что-то скрываешь.

Преврати свою жизнь в дар, стань даром для каждого, кто входит в твою жизнь, и в чью жизнь входишь ты. Будь осторожен и не входи в жизнь другого человека, если ты не можешь быть даром.

Каждый человек, которого ты притянул, пришел, чтобы получить от тебя дар. Он тоже одаривает тебя тем, что показывает тебя истинным перед самим собой, тем, Кто Ты Есть.

Не старайся оказывать ту помощь, которая лишает человека собственных возможностей. Это ставит человека в зависимость от тебя. Всегда есть способ помочь другому так, чтобы показать при этом его силы, достоинство и возможности.

Единственный способ урегулировать проблемы общества – привить людям новое сознание Единства и осознание каждого Божественной единицей. Пойми свои задачи в этом контексте.

 

*****

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.