Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невероятный темп служения






В возрасте пятидесяти восьми лет Лейк написал: «Я всю жизнь работал в гаком сумасшедшем темпе».

Относительно одного периода в своей жизни, который начался сразу после того, как он принял Святого Духа, он пишет следующее. «Тогда меня, как никогда прежде, наполнила сила и готовность проповедовать Слово Божье с проявлениями Духа. О, эти горячие, пламенные пропо­веди! О, это нежное, переполненное любовью послание! О, эти глубокие откровения истины, которые давал мне Святой Дух! Я проповедовал по одному, по два, иногда даже по три раза в пень практически непрерывно на протяжении этих четырех лет и четырех месяцев. О, эти тысячи лю­дей, которых Бог позволил мне привести к ногам Иисуса, и десятки ты­сяч, которым Он позволил нам проповедовать Слово!».

В области Южной Африки под названием Потгитерз-Раст жил фер­мер Амм. К нему Лейк время от времени приезжал отдохнуть. Он всег­да приглашал Летвабу, известною в этих краях темнокожего пропо­ведника, присоединиться к нему. Тот привозил с собой больных и ис­калеченных людей. Таким образом, вместо отдыха эти поездки пре­вращались для Лейка в служения. Было бесполезно скрывать, что Лейк приехал в эту местность.

Однажды к нему привезли темнокожую женщину, больную маляри­ей. Лейк, очень измотанный, дремал в тени веранды. Однако, заметив женщину, служитель встал и подошел к повозке, в которой она лежа­ла. Возложив руки ей на голову, он начал молиться за нее во имя Иисуса Христа.

Через мгновение женщина вскочила и начала смеяться и славить Бога за исцеление.

Ниже приведен отчет, названный «Один день с Богом в Южной Африке», написанный одним из помощников Лейка, Томом Хезмэлхолкхом;

«Африканец ростом 180 сантиметров чувствовавший сильную боль по всему телу и не слышавший на левое ухо, был полностью исцелен.

Гамандец был одержим демоном. Он не мог стоять на ногах, что­бы при этом не дрожать с головы до ног. Во имя Иисуса бесы были изгнаны из этого человека, и болезненная дрожь прошла. Он счастлив и хорошо себя чувствует. Вчера получили исцеление его жена и двое взрослых сыновей.

Четыре человека приехали издалека на мулах. Старик был глух, но теперь он слышит. Его сын получил исцеление от болезней, вызванных постоянным пребыванием в стоячем положении. Их внук был исцелен.

Его жена вползла в комнату — почти беспомощная: она стала такой после рождения их сына, двадцать четыре года назад. У нее также была вывихнута лодыжка, которая очень сильно воспалилась. Представьте себе ее радость и удивление, когда она вдруг перестала чувствовать боль и смогла двигаться по комнате, кружась и разма­хивая руками во всех направлениях. Старики и их сын получили спасе­ние. Слава Богу, почти все, кто к нам приходит, получают спасение!

Затем к нам пришла одна очень бедная пара — слепая женщина и старик с дефектом слуха. Он с рождения был очень слабым и больным и не знал, что значит жить без боли. Он был исцелен, к нему вернулся слух, а к женщинезрение Их знают многие. Теперь все видят, как он ходил, без своей палки, а она — без поводыря.

Пришла одна сестра с раком груди и другими недугами. Раковая опухоль исчезла, [а вместе с нейи другие болезни].

Я только что вышел из Народной больницы, где молился за двад­цать одного пациента. Жаль, что вы не видели, как Бог исцелил их! Вся слава Его имени!

26 августа 1908 года»

 

Я слышал, как Лейк рассказывает об одном случае, когда он так устал, что отправился в отдаленный город немного отдохнуть.

Однако не прошло и нескольких часов, как его обнаружили, и боль­ные, скорченные и хромые потянулись к нему за исцелением. Он начал баловаться, но Бог спросил его: «Где твоя вера?». Дух Святой укрепил его, и он смог послужить всем, кто к нему пришел.

В самый разгар служения Лейка в Южной Африке британский издатель, который считался лучшим в то время, Уильям Т. Стид, пригласил его к себе в гости. Стид оплатил все расходы на его поездку. (Могу доба­вить, что мистер Стид позже погиб во время крушения «Титаника».)

Стид был спиритуалистом и хотел поговорить с Лейком о его служе­нии. Трудно объяснить такому человеку разницу между спиритизмом и движением Святого Божьего Духа. (Рассказ Лейка об этой поездке при­веден в конце этой книги в проповеди «Спиритизм».)

Находясь в Англии, Лейк проповедовал перед представителями духо­венства Англиканской церкви. Они также послали своих представителей в Южную Африку, чтобы понять, что на самом деле там происходит. (Проповедь, которую Лейк произнес тогда, также приведена в конце этой книги под заглавием «Триединство спасения».)

Лейк также преподавал в церкви Дж. Кэмпбелла Моргана. Он, однако, не проповедовал на основных собраниях церкви, поскольку ему не по­зволяло время. Преподобный Морган позже говорил, что не верит в исцеление по вере, но зато верит в Божественное исцеление, потому что знает человека, который молился за больных, и они исцелялись. Еще Лейк проповедовал в церкви, пастором которой являлся Ф. Б. Майер.

На обратном пути в Африку Лейк побывал в церкви Богоматери Лурдес во Франции, куда приезжали в поисках исцеления тысячи людей. Здесь он решил явить людям истинную исцеляющую Божью силу. К нему привели пять неизлечимо больных людей, чтобы он помолился за них. Трое из этих пяти немедленно получили исцеление. Четвертый был полностью исцелен через некоторое время, а пятый через какое-то время умер.

В течение всего времени своего служения в Африке Лейк работал в су­масшедшем темпе из-за огромной нужды, с которой он столкнулся. Во время возвращения домой он сказал о своем состоянии следующее: «Когда я сел на корабль, чтобы возвратиться в Соединенные Штаты после дли­тельного служения в Африке, я практически ослеп и был похож на немощ­ную развалину. Но Бог помог мне выбраться из этого состояния».

Затем он заявил: «Возвратившись в Америку, я поехал в город Милуоки навестить брата Фоклера, и мы беседовали с ним почти каждую ночь в течение целой недели. Мне лишь хотелось общаться с ним и слушать его. Он говорил вещи, которые мое сердце так хотело услышать. Затем я от­правился в Чикаго, и бедный брат Синклер едва выдержал мой визит — так я жаждал общения. В моем сердце горело сильное желание услышать его слова, понять ход его мыслей и откровения; моя душа изнывала от сильной жажды по тому, чтобы услышать о Божьих благословениях и вы­слушать его точку зрения

Так что почти год мы путешествовали из города в город, как вел нас Бог, то с одним, то с другим человеком, пока моя жажда общения не была вос­полнена и я не почувствовал, что могу успокоиться и снова вернуться к своей работе».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.