Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видение






«Теоретически я знал Бога как своего Спасителя, я знал, что сила Христа в моем сердце может уберечь меня от силы искушения и помочь мне жить благочестивой жизнью, — провозглашал он, — но когда я по­знал Божье призвание для своей жизни и величие Его спасения, жизнь обрела для меня совершенно иной смысл.

Когда путем исследования Божьего Слова и благодаря откровению Его Духа я осознал, что Божье призвание для моей жизни ничуть не меньше, чем для жизни Господа нашего Иисуса Христа, и пребывает во мне и в вас, как в младших братьях и сестрах, равно как оно пребывало и в Иисусе Христе, нашем старшем Брате, тогда, слава Богу, я увидел, ка­кое призвание есть у Бога для всего человеческого рода. Я увидел величие плана Иисуса для человечества. Этот план был настолько важен, что за­ставил Его, Царя славы, оставить всю ту славу, которая принадлежала Ему, и прийти на землю, родиться в человеческом теле, объединиться с человечеством и по Своей благодати вознести нас на тот же уровень сла­вы, на котором находился Он Сам. [Когда я понял это, ] Христос по новому открылся моей душе.

Такое видение Его плана взволновало все мое естество, и лишь тогда я понял, как Иисус, взглянув на человечество с его нуждами и потребностя­ми, пришел на землю, затем призвал человечество к Себе и Своим нежным прикосновением и силой Своего Духа и посредством Своего Слова разрушил болезни и грех, которые связывали людей, и освободил их душу и те­ло, открыв им доступ к единству и общению с Собой и Богом Отцом.

Да, Святым Духом, живущим в душах людей, Христос принял решение даровать человечеству ту жизнь, которой жил Он Сам, и дать людям через дары Духа и самый главный дар Духа — славное и благословенное служе­ние в мире, которое Он Сам нес и которым безмерно наслаждался.

То же видение, которое вызывало крики восторга из уст людей во все века, горит в ваших сердца); и t моем сердце и сегодня. Это видение Божественной истинности спасения в Иисусе Христе, через Которого величие Божьего плана открывается человечеству Духом Живого Бога и благодаря Которому человечестве преобразовывается, возносится и объединяется с Живым Христом через Святого Духа, так что псе качества природы Иисуса Христа проявляются через человека ради спасения мира.

Несколько лет назад мои ноги искривились, а тело скрючилось из-за господствующего в моем теле ревматизма. Мои пастор сказал мне: «Браг, этим ты прославляешь Бога», а моя церковь сказала мне: «Брат, будь выносливым и претерпи это испытание до конца. Позволь Божьей благо­дати наполнить твою душу». Я был достаточно глуп и поэтому верил этому в течение долгого времени, пока однажды не обнаружил, что это было вовсе не волей Бога, а желанием грязного, хромого дьявола, кото­рый хотел сделать меня похожим на себя.

Когда мое понимание изменилось, я оставил все и поехал в Чикаго - в единственное место, где в то время, как мне было известно, человек мог получить исцеление. Я пошел в Дом Божественного исцеления Джона Александра Дауи на углу 12-и улицы и Мичиган-стрит. Пожилой седов­ласый мужчина подошел ко мне, возложил на меня руки, и сила Божья прошла сквозь мое тело, распрямив мои ноги. Выйдя из здания, я заша­гал по улице с высоко поднятой головой - как настоящий христианин.

Знаете, когда мои ноги распрямились, я получил одно из самых значи­мых откровений в своей жизни. Это помогло мне понять, что Бог не на­ходит ничего привлекательного в человеке с кривыми ногами, точно так же, как в человеке с кривой душой. Я увидел своими глазами великую силу Евангелия спасения: оно было дано нам, чтобы удалить любые от­личия от образа Христа в нашей жизни, и если что-то в нашем теле не соответствует образу Христа, мы можем избавиться от этого проклятия, просто попросив Бога исцелить нас.

Ведь порой тело человека так же не соответствует образу Христа, как и его душа. То, что происходит внутри человека, проявляется и в его внеш­ности. То, что происходит в разуме (человека), проявится и в теле [чело­века]. Божественная истина заключается в том, что дух человека и Дух Бога становятся единым целым и обретают одну сущность, и его [челове­ка] разум и тело ощущают на себе эту духовную силу, также начиная пре­ображаться в образ Христа.

Правильное понимание взаимоотношений человека с Богом изменяет сам характер христианства, превращая его из жизни в унижении, плаче и стенаниях в жизнь Царственного наследника, о котором я читаю в Божьем Слове. Ведь Он «привел (не одного, а) многих сынов во славу (и стал) Вождем спасения их... через страдания» (см.: Евреям 2: 10).

Я так рад, что Писание удостоило нас этого изумительного титула «сы­новей Божьих». Я так рад, что «Сын Божий» Своей благодатью и драгоценном Кровью очистил наши души, наполнил и оживил Своим Царским Духом (и что Он также) по Божьей благодати стал Божьим Царем, Божьим Рыцарем в делах и в истине».

Джон Лейк установил для нас стандарт святости, ни на йоту не мень­ший того, который установил Иисус во время Своей земной жизни. Он стремился к святости духа, души и тела. Святость - один из ключей, ко­торый поможет нам двигаться в Божьем силе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.