Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способ 5. Гречневая диета






Это одна из наиболее популярных монодиет. В течение недели можно есть только гречку, приготовленную особым образом. На ночь стакан гречневой крупы заливается двумя стаканами кипятка. Можно сделать это в термосе. И весь следующий день ешьте это без приправ и соусов, запивая кефиром или несладким зелёным чаем. Кефира разрешается выпить не более 1 литра. И так семь дней.

Допускается, но не рекомендуется употребление чёрного и зелёного чая, а также фруктов в умеренном количестве.

Способ 6. Как похудеть с помощью соды пищевой - три простых рецепта на ваш выбор приведено ниже. Используйте один из предложенных способов употребления соды.

Попробуйте растворить четверть чайной ложки порошка в стакане теплой воды.

Принимается строго перед едой.


Но для большего эффекта лучше всего приготовить такой напиток: выжмите сок трех лимонов, всыпьте к нему 1 чайную ложку питьевой соды и залейте полученную смесь 1 литром воды, после хорошо размешайте. В день вам нужно выпивать до 3-х стаканов такого лимонада, при этом первые 250 мл. лучше всего употребить утром, натощак, а остальные в течение дня, причем не позже, чем за 30 минут до еды. Таким образом, похудеть с помощью пищевой соды и лимона можно более эффективно, чем при применении обычного раствора натрия двууглекислого (см. способ первый), поскольку цитрус - отличный природный диуретик, он обладает очищающими организм свойствами, к тому же содержит большое количество витаминов. За неделю применения такого напитка вы можете избавиться от 5-10 кг. лишнего веса, при этом жировые отложения в области живота уменьшатся. При условии умеренного питания и дополнительных физических нагрузок.

Третий способ похудения при помощи пищевой соды - это принятие ванн с добавлением этого порошка. Готовятся они просто: возьмите 300 гр. соды и растворите в 200 литрах (объем стандартной ванной чаши) горячей воды, ее температура должна быть не менее 38-40 градусов. После этого примите ванну, как обычно, но ограничьте время нахождения в воде 20-30 минутами. Суть процедуры - ускорение лимфатического обмена, благодаря чему наблюдается снижение веса, иногда до 1.5 кг. Но выраженного эффекта можно добиться, если вы проведете курс из 10 ванн, которые необходимо делать через день. Кстати, не всегда это потеря веса, вполне возможно, что улучшится только качество кожи. Ну а то, насколько получится похудеть, зависит уже от вас. Одни лишь ванны при обильном питании и малоподвижном образе жизни не спасут.

Есть у соды и противопоказания. Нельзя употреблять внутрь раствор, содержащий натрий двууглекислый, если у вас имеются следующие болезни или состояния:

- заболевания желудочно-кишечного тракта, особенно в стадии обострения;

- беременность.

Также содовые ванны нельзя принимать людям, страдающим диабетом, и при сердечно-сосудистых заболеваниях. В остальном, напитки и процедуры с использованием пищевой соды могут стать хорошим дополнением к диете.

Способ 7. Похудеть на 5-10 кг за неделю с помощью активированного угля.

Вариант №1похудения с с помощью активированного угля.

Как дополнение к питанию

Для того чтобы сбросить несколько килограмм, необходимо каждый день натощак съедать две таблетки активированного угля. Только важно ничего не кушать перед употреблением угля.

Такой вариант имеет плюсы и минусы. Плюсами можно считать то, что очистите свой организм от шлаков и токсинов, а также вам не надо будет изнурять себя физическими упражнениями.

Минусы такой диеты – это возможное возникновение диареи, а также активированный уголь препятствует всасыванию нужных витамин и важных веществ в организме.

Вариант №2. Строгая диета на активированном угле

Считается, что если в течение десяти дней пить только воду и употреблять активированный уголь, то можно похудеть на пять килограмм. Но специалисты считают, что такое голодание вредно для здоровья. И даже, если вы не будете принимать активированный уголь, то вы все равно похудеете.

Решать, конечно, вам, но к такому голоданию следует готовиться заранее и перед этим обязательно посетить врача, чтобы он исключил противопоказания именно в вашем случае. Следующий курс диеты нельзя проводить ранее, чем через десять дней. А лучше использовать такую диету в экстренных случаях или вовсе не использовать, так как последствия для организма могут быть плачевны.

Вариант №3. Диета на активированном угле

Этот вариант похудения с активированным углем предполагает употребление стольких таблеток угля, сколько вы весите килограмм деленное на десять.

Например, если вес у вас 60 кг, то вам надо выпить шесть таблеток. Если вес 90 кг, то выпиваете девять таблеток.

Иногда бывает очень сложно сразу выпить такое количество таблеток. Поэтому можно в первые дни начать с меньшего количества. Например, выпить три-четыре таблетки в первый день, пять-шесть таблеток – на второй день и так далее.

Если же вы без проблем можете выпить нужное количество активированного угля, то можете начинать пить в полном объеме с первого дня.

Вариант №4. Уголь – каждый прием пищи

Каждый раз перед завтраком и остальными основными приемами пищи необходимо






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.