Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I класс очисток - психологический






Нейроны в эмбрионе, то есть в зародыше будущего человека оформляются первыми из всех клеток и, следовательно, проходят самый долгий путь предварительного развития. Их работа в последующем - наисложнейшая из всех возможных, отсюда ясно, сколь необходимым является ее безупречное качество. Основой основ безукоризненного функционирования нашей высшей нервной деятельности является ее абсолютный настрой на фундаментальные этические законы мироздания. Каждый из нас имеет полное право на свою терминологию, можно употреблять слова " Космос", " Абсолютный Разум", " Бог", " Логос", " Священные иерархи" или другие, но любой из мыслящих людей, глубоко верующий он или убежденный атеист, не может не понимать необходимости жить в резонансе с великими законами Вселенной, не может не понимать того, что неадекватность его поведения, реакций и поступков по отношению к ним чревата глубокими внутренними патологиями, а затем и разрушениями своих структур. Простите за очень уж снижающий эту высокую тональность пример, но, в силу своей яркой наглядности, он сразу прояснит мою мысль. Как лучше и безопасней передвигаться автомобилисту: согласно правилам дорожного движения или вопреки им? Вопрос, конечно, риторический: разумеется, в соответствии с правилами. Существует, однако, и какое-то количество водителей (особенно из тех, кому неправедно доставшееся дурное богатство застит глаза), которые лихо едут на красный свет, спесиво Гонят свои иномарки на бешеной скорости через населенные пункты, ставят в критические ситуации других водителей, надменно окатывают грязью прохожих, садятся за руль после возлияний и т.д. И Боже ж мой, сколько среди них (и их веселых пассажирок) размозженных трупов, но сколько, к сожалению, гибнет и страдает из-за них также и совершенно неповинных людей!..

Мне кажется, эмоциональное отношение подавляющего большинства читателей к подобным водителям является однозначным: неприязнь и негодование. И вот тут-то совершим крутой поворот в нашем сюжете: а чем мы сами практически отличаемся от этих ничтожных, ослепленных своей дурью нуворишей? Разве тем, что грубо нарушаем гораздо более важные правила движения на гораздо более значимых в масштабах бытия дорогах?.. Я имею в виду, конечно, наши взаимоотношения с людьми по ходу нашей жизни: сколь многих довелось нам ранить словом или делом, сколь многие нанесли жестокие раны нам! Спрашивается: кому это было нужно? За исключением очень малого числа психбольных, маньяков, властолюбцев - никому! Почему же это произошло? Главным образом потому, что нас никогда и нигде не учили правилам движения по жизни. По дорогам географическим - да, учат, даже издают плакаты. По дорогам биографическим, жизненным - увы, нет. Однако, как вещают юристы, " незнание законов не освобождает от ответственности"; Вот и страдаем, хоть и не знаем. Но, может быть, лучше знать? И не нарушать, а двигаться, соблюдая их и тем самым избегая множества опасностей и аварий? Я думаю, лучше будет жить именно так!

Я уже писал, как в соответствии с законами Космоса освободить свою нервную систему, свою совесть, свое высшее " Я" от прежних дурных наработок, которые тяжким грузом висят на человеке. Напомню, что прежде всего надо сделать то, без чего и речи идти не может о выздоровлении от суровых " затрещин" мироздания.

Следует найти возможность остаться наедине с собой и с листом чистой бумаги. Со всей откровенностью вы должны найти свои собственные отклонения от жизни по совести. Что нужно сделать с этими качествами, уродующими нашу душу? Надо мысленно каждое из них, как труп, завернуть в брезентуху, привязать тяжелые чугунные колосники и навсегда сбросить в океан бытия. Утопить, чтобы навеки освободиться от этих мертвецов!.. А вскоре после этого необходимо пойти в храм - независимо от того, верующий вы или нет: мощная энергетика церквей способствует освобождению от духовной грязи. На этот раз грехи свои следует мысленно отправить в огненное ядро земли и там сжечь их. Важно помнить, что магма обладает огромной информационной емкостью, и навеки сохранит ваше решение. Если вы о нем забудете. Планета сама найдет способ сурово напомнить о нем!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.