Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шардоне Премиум Альта Виста






Chardonnay Premium Alta Vista

Страна: Аргентина
Регион: Мендоса
Производитель: Alta Vista
Сорта винограда: Шардоне
Виноградник: Высота над уровнем моря – 1050 метров. Способ подвязки – шпалера. Плотность посадки – 5555 лоз/акр. Урожайность 8-9 тонн/га. Проводится ирригация.
Особенности производства: Ручной сбор ягод в последние две недели февраля. Прессование цельных гроздей. Мацерация в течение 2-3 часов, 30% вина выдерживается в дубовых бочках. ЯМБ только для 30% вина в бочках для обогащения вкуса. Бочки – 50% французский дуб, 50% - американский дуб. Бочки средней обжарки. Выдержка в бутылках 4 месяца.
История Расположенная в Чакрас де Кориа, южнее города Мендоса, винодельня «Альта Виста» является одной из самых масштабных семейных виноделен Аргентины. Миссия хозяйства – «отражение терруара в вине». «Альта Виста» стали первыми производителями в Аргентине, выпустившими несколько мальбеков Single Vineyard, то есть с отдельного уникального виноградника. Каждый мальбек неповторим и раскрывает отличительные черты каждого виноградника и Мендосы. Собственные виноградники «Альта Виста» также находятся в провинции Сальта, севернее Мендосы, где успешно произрастает торронтес. В портфеле «Альта Виста» множество вин, неоднократно получавших награды, в том числе и «Alto», топовое вино, которое неоднократно было признано критиками как икона виноделия Аргентины. Также очень известным и ярким представителем страны и винодельни признается «Grande Reserve Malbec Terroir Selection». Команда «Альта Виста» уверена в том, что великое вино начинается на винограднике, поэтому большое значение придается сохранению чистоты и состава почв.
Органолептические характеристики Сияющего золотистого цвета очень сочное, свежее вино с яркой цитрусовой кислотностью и оттенками лимонной цедры на фоне маслянистых древесных нюансов в финале. Потенциал развития – 3 года.
Температура подачи 9-10° C
Гастрономические сочетания Блюда из морепродуктов, жареная рыба, рыба на гриле, паста или ризотто с морепродуктами и овощами, блюда из белого мяса.
Награды и рейтинги   88/100Wine Advocate (2014-2015)
    91/100 James Suckling
    87/100Wine-pages.com
    85/100Wine Enthusiast
    86/100Wineanorak.com
       

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.