Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. 1925.






Ниму [42]

 

Урусвати и Ф. могут идти на Л[ех]. Удрая может идти на Хеми достать документ. Может находчивость обнаружить. Можно из Леха ехать; помните, Христос не слишком заботился о своем имуществе. Сомнение вас гонит в Л[ех], потому идите завтра туда. Где страх, там лучше не искать документ Хр[иста]. Выберите более мужественную минуту. Более опасно найти ламу в Л[ехе], но необходимо найти двух. Могут выйти раньше вас и присоединиться в последнем монастыре. Для М[онголии] это необходимо. Удумаю, как произвести необычное впечатление в М[онголии].

Не думаю, чтобы шубы ваши пригодились, нужно, чтобы шубы были крыты, как кафтаны, желтой материей. Можно шапки теплые в Л[ехе] заготовить. Тиб. дайте образчик. Шубы в Х[отане] – мех можно вывернуть.

Кошки близко, помогите Мне их выгнать.

Можно ли нам ехать в Хеми?

— В Л[ех].

Найдите другую минуту, когда сомнений не будет. Найдется день, когда вам захочется как птицам пролететь без мысли о вещах – тот день будет Моим праздником. Теперь поедем в Л[ех], заведём собак. Только не теряйте для дела ни минуты – поспеть надо к решениям светлым. (Юрий противник поездки в Х[еми] в опасении за свои вещи, теперь настаивал на отъезде). Неладно, будут мысли шевелиться, лучше труднее, но песней – невольно будете думать о вещах. Например, когда сложили тягость в сарай, казалось решение бесповоротно, но скоро кошки дали три предложения. Потому говорю – найдите другой час, когда можно светло между опасностями пройти дорогою Владык. Явим спокойствие и найдем день, когда радостно пойдем, зная о поджоге, об устройстве и о всем, на что способны вампиры, но вы знаете, что Владыки обернут все на пользу там, где нет сомнений.

(Юрий, устыдившись своих опасений, продолжал настаивать на поездке в Х[еми]. Н[иколай] К[онстантинович] уступил его настаяниям и было решено ехать на др[угой день] в Х[еми]. Но я чувствовала, что после всего сказанного Юрием и Указа Учителя, ехать не следует. Ложась спать, подойдя к своей постели, отворачивая одеяло я услышала легкое потрескивание, ощутила тепло и увидела на одеяле и как бы из моих пальцев идущий огонь-пламя; сразу я не отдала себе отчет в этом явлении и со словами «огонь, огонь» пыталась руками затушить, но лилово-розовый огонь еще сильнее вырывался из-под моих рук; по прошествии нескольких секунд оно внезапно исчезло. Н.К. проснулся при моем восклицании и видел мою фигуру силуэтом, наклонившись над чем-то горящим, вспыхивающим. Поняли, что это чрезвычайный знак [43] и решили запросить Учителя) – Урусвати видела Мои молнии. Как же яснее дать знак. Урусвати должна помнить, что единение не прерывается. Завтра поезжайте в Л[ех].

 

——

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.