Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АвтопилотOutback eDriveTC

 

 

Гидравлические автопилоты встраиваются в систему гидравлики трактора, непосредственно управляя колесами по информации с GPS/GLONAS приемника.
Гидравлический автопилот состоит из трех компонентов:
- приемник GPS/GLONASS с устройством отображения (дисплеем)
- электрический управляющий навигационный контроллер (НавКонтроллер)
- гидравлический управляющий блок
На основе данных с приёмника GPS/GLONASS гидравлическая система автопилота поворачивает колеса в нужную сторону для обеспечения прямолинейности движения, что позволяет полностью реализовать точность дифференциальных поправок. Автопилот ведёт технику по нескольким программам: параллельными прямыми линиями, параллельными кривыми линиями, по кругу, по азимуту и т.д., и самостоятельно корректирует движение на прямых и извилистых участках. При этом оператор может в любое время перехватить у автопилота управление простым поворотом руля или нажатием на кнопку включения автопилота.
Даже при наличии очень точного курсоуказателя механизатор не в состоянии 100% времени вести трактор по его указаниям. Попытки исправить собственные ошибки приводят к еще большим погрешностям в обработке земли. Автопилот лишен этих недостатков, что особенно ярко проявляется при использовании его совместно с высокоточной системой параллельного вождения, способной обеспечивать погрешность смежных проходов в пределах 10 см. Такую точность можно получить только с использованием сервисов дифференциальной коррекции либо базовой станции RTK.
Установка и настройка гидравлического автопилота занимает несколько часов и проводится только квалифицированными специалистами поставщика. Поэтому установка, как правило, уже включена в цену автопилота.

Назначение:


Автопилот E-DRIVE предназначен для автоматического вождения трактора, с полной шириной захвата прицепного агрегата до 999 метров по параллельным линиям (на практике движение по полю выглядит как движение по рельсам - полоса к полосе). При этом у тракториста освобождается время, чтобы следить за другими приборами и работой других агрегатов, что особенно ценно в условиях плохой видимости и ночью. Система позволяет водить трактор по полям с любыми перепадами высот, автоматически учитывая наклон транспортного средства.

Состав:

· OUTBACK-S2 – S3 - STS c антенной;

· Электронный блок E-DRIVE cо встроенным гироскопом;

· Гидравлический блок E-DRIVE управления рулевым механизмом;

· Комплект кабелей и гидравлических трубок (зависит от модели трактора);

· Крепление и фурнитура (зависит от модели трактора).

Функциональные возможности:


E-DRIVE устанавливается на любые импортные трактора, имеющие гидроусилитель руля. При работе обеспечивается:
Автоматическое отключение при уходе с курса более, чем на 10% (или 180 см, смотря, что больше.)
Автоматическое отключение при уменьшении скорости менее 1.6 км/ч или увеличения более 20 км/ч.
Гибкая настройка потока гидравлической жидкости в зависимости от условий.
Настройка из кабины агрессивности реакции на уход с курса.

Положительный эффект от внедрения системы:

o Обработка полос без перекрытия означает экономию производственных средств и рабочего времени

o Тракторист может больше внимания уделять сеялке или опрыскивателю, вовремя реагируя на проблемы.

o Круглосуточная работа на севе, при этом производительность девной и ночной смены практически не отличаются.

o Уменьшение перекрытий с 0.5 метра до 0.1 метра позволяет экономить при севе от 4 до 10% посевного материала (в зависимости от ширины сеялки). Эффективность экономии только на севе может составить 80-150 тыс. руб. на 10 000 Га (примерные расчеты на 2009 год)

 

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Режим FD | Кнопка HDG(курс) включает режимвыбора курса.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.