Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манифест генерала Л. Г. Корнилова.






 

(Полный текст)

Народ Русский!

Я, генерал от инфантерии Корнилов, Лавр Георгиевич, обращаюсь ко всем жителям страны нашей с одним вопросом: до каких пор? Доколе нас, людей, страну нашу населяющих, будут унижать? Сколько ещё нас, с начала времён землёй этой владевших, всякие пришлые, словно чума, словно мор египетский убивать будут? Почему эти чужаки, власть в России захватившие, будут Страну нашу уничтожать? Сотни тысяч жизней положили они в никому не нужной Великой Войне, набив свои карманы золотом. Ещё больше награбили, взяв деньги в долг у французов, англичан и американцев и разворовав их. Теперь же мы, народ русский, должен вместо того, чтобы детей своих голодных кормить, отдавать этим жадным заграничным зверям свой кусок хлеба. Но мало показалось этого нелюдям, власть захватившим. Они решили окончательно уничтожить Россию и народ, её населяющий, прибегнув к помощи врагов рода российского: евреям! Вся промышленность государства была уничтожена. Всем вам памятны грабежи и убийства при изъятии хлеба у крестьян. Тамбов — обезлюдел. Ставрополь — обезлюдел. Малороссия — почти мертва. Тысячи и тысячи людей погибли от голода, десятки тысяч убиты просто походя. Невинные осуждены и казнены! Деньги русские ничего не стоят. Хлеба — нет. Заводы стоят. Пахать некому и не на чем. Но получили ли вы хлеб? Нет! Оказался он в Польше, Франции, Америке. Народ ест лебеду, из глины лепёшки пекут. Коры на деревьях не найти, вся содрана. Так до каких пор терпеть будем, люди? Позволим и дальше правителям нас убивать? Позволим и дальше страну нашу разорять и западным и еврейским банкирам её продавать? Будем ждать, пока нас под пулемёты французские да английские, как в Ижевске, Рыбинске, Ярославле поставят? Не бывать этому! Не позволим! Я обращаюсь ко всем: хватит терпеть, братья! Беритесь за оружие, давайте отпор сионистам и демократам! Не подчиняйтесь их приказам, сопротивляйтесь! Не гните свою шею, хватит! Иго татарское триста лет нас гнуло, но подобной чумы как сейчас, никогда Русь Святая не переносила. Мы, члены Единой Российской Партии призываем всех: сопротивляйтесь! Не давайте убивать себя. Сейчас мы требуем передачи власти нам, народу. Пока требуем. Но если Правительство не выполнит этого требования, то мы возьмём власть в стране сами.

Мы гарантируем, что после передачи власти Единой Российской Партии больше никто в России не будет голодать. Мы гарантируем, что все заводы и фабрики, все шахты и рудники, все дороги и пути будут работать. И не на благо иностранцев и евреев, а на процветание всех народов России. Никто из вас больше не будет унижен или оскорблён за то, что он не еврей. Никому из вас больше не потребуется боятся ложного доноса. Никто не останется без работы. Мы разгоним все эти сионистские банды, а их члены будут преданы справедливому суду. Мы отказываемся от выплаты внешнего долга Россией. Если господа иностранцы хотят вернуть свои деньги — пускай забирают их у тех, кто разворовав их кредиты спрятал ворованное в банках Ротшильда, Гершензона, Моргана за границей. Мы обещаем вам жизнь и свободу в могучей и сильной стране.

Подпись.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.