Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII.1924. Урусвати права, что Матерь Мира не может быть отвлеченным символом, потому завтра назову Её имя






 

Урусвати права, что Матерь Мира не может быть отвлеченным символом, потому завтра назову Её имя. Для двадцать четвертого лучшее украшение Имя Той, кто с Нами. Существенно ответит чистое Имя на запросы последующих поколений.

Теперь о кольцах восприятия. Если круги зоркости идут центробежно, то кольца восприятия центростремительны. От символов и туманных начертаний они спирально устремляются к острому факту.

Яснозов, ясновидение, яснослышание, яснопонимание, ясноподвиг, яснознание. Надо понять, что в разряд зова не входит факт, ибо в этом разряде острое действие может быть не понято и лишь усилит опасность. Ничего умаляющего не хочу сказать о тех, которым нужен зов, но факт в их руках был бы подобен заряду ружья при незнании [как] обращаться с оружием. Конечно, граница зова очень относительна, но когда можно перейти к кольцу понимания, Мы очень радуемся.

Каждый круг каравану подобен. Конечно, караван несет больше коня, но зато один конь может задерживать все движение. Робость либо оступ может сбить путь. Потому понятия подвига и ясноподвига очень отличны. Вспышку подвига можно остановить, но огонь ясноподвига невозможно. Пламя ясноподвига может трепетать от космических вихрей, но снять его с головы нельзя.

Так поймете, почему символ до известной степени нужен, как условный знак, но потом становится несносным, он начинает отпадать как шелуха.

Как музыка сфер, звучит сущее на путях Необозримости и Неповторяемости. Как птица сперва встрепенется и потом полетит, так слово брызнет из Нашего Горна и после может быть лишь подтверждаемо. Оккультно первый момент важнее, потому, хотя бы одно слово, услышать важнее повторения. Но когда можно улавливать кипение Горна, оно сияет мощнее приказа.

Кратко скажу, когда можно различать даже неприкрашенный голос труда, тогда скорее можно войти в мастерскую будущей жизни. Конечно, труд Наш не прикрашен в горниле, но лучше дать понятие о нем тому, кто любит правду.

Но я всего ухватить и записать не могу.

— Но столбы правильны, и ничто важное не пропущено.

Иногда не оконченная фраза мне ясна.

— По знанию духа. О Матери Мира дух понял, что пришло время утвердить еще один знак.

Мне хотелось бы больше знать о центрах в связи с тем, что я слышала ночью: " Lingam – vessel of Knowledge" [англ.: " Лингам – сосуд Мудрости" ].

— Можно поговорить об этом особо после знака Матери Мира.

Позовите м[альчиков].

Короткий ум мешает узнать мужественно русск[их] власть. Удумайте решить Яр[уи] долг.

 

——

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.