Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. 1924.






 

У тебя четыре таланта: музыка, живопись, врачевание и наставничество, но главное – синтез духовности. Оглянись, отчего ты всегда знаешь, что надо делать? Синтез духовности – самый редкий дар, именно он зажигает свет мира. Сравнительно со светом мира ничто не сравнить. Через этот свет ты дала лучшее озарение сердцам. Почему тянутся к тебе? Свет обжигает, но его луч ищут.

Не нахожу, по рукам линии удачны. Синтез телом выражен, это выше условной пропорциональности. Надо обратить внимание на синтез наций, сложенный в одном теле. Надо отличать эгоизм личный от эгоизма космического. Разница лучей замечается в развитии определенных назначений. Например, по лучу духовных Учителей видим часто смену пола, тогда как водители и строители жизни идут по одному полу.

Не люблю красноречия. Сам никогда не имел его и считаю трудным каждое написанное слово. Сам знаю на жизни С[ергия], как далек Он был от красноречия, но дал народу надежду на силы духа.

Для опыта нужен особый синтез духовности. Об опыте надо добавить, что формировался давно, когда Maharani Кашмирская с духовным Учителем самоотверженно мечтали сломать цепи земли и сделать невидимое зримым, и потому опыты теперь имеют связь.

Вмещаешь до 40, постепенно дойдем до 77. Надо предупредить, если заметишь перерывы или задушенные голоса, знай, бережем покой Спящего. Чуткость духа феноменальна. Напряжение идет спирально волнами.

О М. читать можно, но путь последний, замени путем Моим. Наоборот, развитие одного (таланта) нарушило бы равновесие синтеза. Для нового культа важнее всего синтез. Нам очень понятна эта тягота, одно прошу: обращать внимание на желания духа, ибо уже находимся в стадии, когда дух не ошибается. Мысли сверкающие надо улавливать на пороге событий. Каждое событие сопровождается ощущением – они ценны. Советы Наши до сих пор были хороши, иди путем Хр[иста] и Будды. Поясню притчей. Мир просит очистить их Учение. Учение Хр[иста] с Его разрешения передам. Учение Будды совершенно сходится с учением Христа. Над тобою луч Хр[иста].

Надо посмотреть народные бедствия, и тьма заменится светом. Знания для помощи мирам. У нас " нет" не бывает. Но сейчас надо особенно хранить опыт, когда после веков осталось всего два года. Потому советую побыть как в санатории, не заботясь о путях, при первой неправильности дам знак. Может быть промедление, подожди.

Позовите Удраю.

Решение Наше укрепляется событиями. Уже ведаем час катастрофы. Но Халифат[6] должен перейти в Россию, ибо вижу пользу великую, соединив непримиримых. Лукавые советники пусть продолжают свою деятельность, не заметят, как поплывут в ореховой скорлупе. Решено русскому бродяге дать бумаги на устройство Государства.

Один удар понесет победу – народ Анг[лии] не понял.

 

——

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.