Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нарушение оргазма у женщин






Еще недавно женщина, не испытывающая удовлетво­рения от половой жизни, свыкалась со своей участью и не надеялась что-либо изменить в своей сексуальной жизни. Однако современные исследования доказали, что все замуж­ние женщины способны переживать оргазм.

Способность женщин переживать оргазм тесно связана с их самооценкой. Обида, горечь, неправильная информа­ция, усталость воздвигают барьеры, мешая сексуальному возбуждению. И поскольку самым главным сексуальным ор­ганом является мозг, пока он не говорит: «Все в порядке, вперед», она не может испытывать удовлетворения.

Женщина, сознающая, что мешает ее сексуальному удов­летворению, может помочь себе, создав соответствующий психологический настрой. Книги «Супружеская жизнь» и «Заботливые супруги» могут предложить решение таких проблем. Получить определенную информацию в этом пла­не помогут специальные семинары или кассеты. Но если у вас нет таких возможностей, то следует обратиться к доверен­ному сексопатологу.

Один из методов повышения степени сексуального удов­летворения у женщин заключается в укреплении лобково-копчиковой мышцы (ЛК). В 1940 г. Арнольд Кегель, спе­циалист в области мочеполовой сферы, случайно обнаружил, что упражнения для укрепления ослабленной ЛК-мыщцы не только позволили его больной излечиться от расстрой­ства мочевой системы, но и помогли ей впервые за 15 лет супружеской жизни испытать оргазм. Теперь упражнения по методу Кегеля применяются с успехом многими врачами для устранения различных дисгармоний интимной жизни и для повышения сексуального удовлетворения супругов. Ока­зывается, у довольно большого числа женщин ЛК-мыщца ослаблена, что препятствует полноценной интимной жизни.

ЛК-мышца находится между ног, соединяя подобно по­вязке переднюю и заднюю части тела, она поддерживает шейку пузыря, нижнюю часть прямой кишки, родильный канал и нижнюю часть влагалища. У каждых двух из трех женщин эта широкая мышца ослаблена и провисает, пре­пятствуя полноценной работе половых органов.

Упражнения по методу Кегеля состоят в том, чтобы каж­дый день производить определенное количество сокраще­ний ЛК-мыщцы. Чтобы почувствовать, как работает эта мыш­ца, женщина должна попытаться прервать мочеиспускание. После этого она может уже произвольно ритмично сокра­щать эту мышцу в любое время незаметно для постороннего глаза. В первую неделю делают по 5—10 сокращений 6 раз в день; за 6 недель постепенно доводят до 50 сокращений 6 раз в день; затем для поддержания тонуса делают примерно по 20 сокращений в день.

ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

Консультируя женщину, находящуюся только год в бра­ке, я спросила, не эякулирует ли ее муж преждевременно. «Нет, не думаю», — ответила она. Затем спросила:

«А что такое преждевременная эякуляция?» Я объяснила, что такое выражение относится к тем мужчинам, которые не могут сдержать семяизвержение в течение необходимого для удовлетворения жены времени. Я объяснила пациентке, что у мужа может извергнуться семя почти сразу после введения пениса. В этот момент она кивнула головой и сказала: «На­верное, он эякулирует преждевременно».

Хотя преждевременная эякуляция фактически является проблемой мужчин, для исправления ее необходимо обоюд­ное сотрудничество. Муж должен устранять проблему, а жена проявлять понимание и терпение. Иногда огорченная женщина может выругать своего «быстрого» мужа, но такая реакция может только усугубить его чувство неполноцен­ности и усложнить ситуацию. Более того, поскольку прежде­временная эякуляция может явиться проблемой долгих лет, каждая пара не должна обязательно рассчитывать на быст­рый успех в решении проблемы. Ее можно устранить нав­сегда, но для этого мужчине придется освоить новые спо­собы поведения, а это требует времени.

Существует два главных метода лечения преждевремен­ной эякуляции: (1) «техника сжимания» Мастере и Джон­сона и (2) процедура «стоп-старт». Мы опишем последний. Он состоит из нескольких шагов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.