Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возбудимость мужчины






Сексуальное возбуждение мужа начинается с эрекции пениса, которая происходит под действием стимулирующего взгляда или ласки. При дальнейшей стимуляции мужчина из начальной стадии возбуждения быстро переходит в сле­дующую фазу.

Пенис, как и клитор, состоит из трех частей: головки, ствола и основания. Он завернут в упругую, эластичную кожную складку. Головка, расположенная на конце пениса, является самым чувствительным местом мужских половых органов. Здесь сосредоточены от 80 до 90 процентов сексуаль­ных центров и нервных окончаний.

Мужчинам также нравится массаж в области гениталий, (половых органов), потому что второй по чувствительности зоной является мошонка. Женщине важно уметь обращать­ся с мужскими половыми органами, так как неправильное движение может принести боль. Женская ласка должна быть сосредоточена в основном вокруг верхней части ствола пениса. Стимуляция этих мест, головки пениса и ободка при вершине ствола пениса повышает степень возбуждения.

«ВХОД ПО ПРИГЛАШЕНИЮ»

До наступления оргазма муж вводит пенис во влагалище жены. При этом если даже женщина обнаружила некоторые физиологические знаки готовности, такие, как выделение смазки, муж все равно не должен проявлять нетерпение, пока ее эмоциональное состояние не будет соответствовать физическому. Такой подход (назовем его «вход по приглаше­нию») позволяет женщине управлять своим телом: когда и как должно произойти введение полового члена. Если бы кто-то вошел в ваш дом без приглашения, вы бы почувст­вовали, что, вторгаясь в ваш личный мир, он является неже­ланным гостем. Так и с женщинами. Когда она готова, то может сама попросить об этом.

Введение полового члена мужчины в половые пути жен­щины не всегда означает продолжение движения до наступ­ления оргазма. Многократное введение и извлечение пениса может быть одним из видов увлекательной любовной игры. Для обоюдного удовольствия супругам не следует слишком долго сосредоточиваться на разрядке, но нужно быть гиб­кими, уметь наслаждаться данным моментом и обоюдно получать удовольствие. Любовная игра может быть страст­ной, а иногда похожей на забаву.

Во многих случаях половое сношение служит, конечно же, для разрядки. Многообразие целей и назначения поло­вого акта является вполне приемлемым и нормальным для супругов.

ОРГАЗМ

Оргазм мужчины состоит из двух фаз. В период готов­ности к интимной близости, когда кровь заполняет половые органы и мышцы в основании полового члена напрягаются, из наружного отверстия уретры выделяется небольшое коли­чество прозрачной клейкой слизи. Главное ее предназначе­ние состоит в том, что она создает условия, благоприятные для продвижения мужского семени (эякулята).

Если с сокращениями началась эякуляция, ее уже нельзя остановить или отложить, пока не выйдет семенная жид­кость, содержащая мужские половые клетки. И если жен­щину можно легко отвлечь или прервать в стадии оргазма, мужчина, в отличие от нее, будет продолжать начавшуюся эякуляцию — независимо от внешних факторов.

С оргазмом у женщины намного сложнее. Более того, воз­никает много недоразумений из-за двух видов оргазма: вагинального (влагалищного) и клиторального. Согласно уста­ревшим взглядам, вагинальный оргазм является показателем эмоциональной зрелости и наступает после поступательных движений пениса без стимуляции клитора. Клиторальный оргазм наступает в результате стимуляции клитора. Жен­щина, которая могла испытывать только последний тип оргаз­ма, считалась незрелой. Сегодня нет ни одного серьезного исследования, в котором бы относили это явление к половым расстройствам. Такой взгляд ни на чем не основан, более того, препятствует налаживанию нормальной половой жизни.

Как в первом типе оргазма, так и во втором участвуют и мозг, и половые органы. Тем не менее доктор Херберт Майлз заявил, что только 40 процентов исследуемых им женщин достигали вагинального оргазма без стимуляции клитора. Это значит, что примерно для 60—70 процентов женщин поступательного движения пениса недостаточно для достижения оргазма.

Три вида реакции женщины:

(A) многократный оргазм;

(Б) отсутствие оргазма;

(B) единичный оргазм

По словам Тима Лахайя, нежелание партнеров включить стимуляцию клитора как составную прелюдии более, чем какой-либо другой фактор, удерживает многих женщин от удовольствия испытать оргазм. Однако супругам следует различать ручную стимуляцию клитора и мастурбацию. Последняя, основывающаяся на манипуляции собственных гениталий, свидетельствует об эгоизме и исключает заботу о счастье партнера. Иное дело — стимуляция клитора во время полового акта. Бог сотворил клитор для правильного применения его в половом общении. Это составная часть игры многих влюбленных, а для большинства женщин — единственный путь к достижению сексуального удовлетво­рения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.