Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хочу принять своего супруга таким, как есть






1. Выразите ваше признание словами. Попрактикуйтесь в том, что бы вы могли сказать ему, сначала написав это здесь.

2. Изберите какую-либо черту в характере вашего супруга, которая раздражает вас, и постарайтесь отныне более терпимо отно­ситься к ней. Укажите эту черту здесь.

____________________ Дата: ___________

Проверьте по прошествии нескольких недель, продвинулись ли вы к вашей цели.

3. Заучите наизусть отрывки из послания к Филиппийцам 2: 13 — 15 и 4: 8, 13.

4. Хорошо подумайте и напишите, какое именно изменение вы бы хотели, чтобы Бог совершил в вашей жизни на этой неделе. Дата___________________________________

Желаемое изменение: ________________________

Обетование ____________:

Дата ответа _____________

5. Перепишите данный совет на отдельный лист и поместите его в таком месте, где бы вы могли видеть его довольно часто в течение этой недели.

ЕСЛИ У МЕНЯ ВДРУГ ПОЯВИТСЯ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЕГО СУПРУГА, МНЕ СЛЕДУЕТ СЕСТЬ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ И ДОЛГОЕ ВРЕМЯ СМОТРЕТЬ НА СЕБЯ.

 

КАК ВЫРАЗИТЬ ПРИЗНАНИЕ

Большинство склонно считать, что признание как стиль отношений не может быть выражено в словах. Если вы любите своего супруга и принимаете его, вам кажется, что он прекрасно понимает, что его оценивают по достоинству. Хотя признание исходит изнутри, оно должно проявляться также и внешне — как в поступках, так и в словах. Вам необходимо говорить своему супругу, что вы принимаете его таким, каков он есть.

Поначалу вам может показаться трудным выражать при­знание словами, однако это важная составная часть насто­ящего признания. Конечно, вам придется искать свои собст­венные фразы, чтобы выразить то, что вы чувствуете. Воз­можно, одним из наиболее удачных выражений будет: «Ты мне нравишься таким, какой ты есть». Когда вы говорите, что ваш супруг вам нравится, это подразумевает, что вы любите его, несмотря на недостатки и слабости. Другие хоро­шие фразы, которые выражают признание: «Ты — прекрас­ный человек», «Мне нравится, как ты это делаешь», «Ты воплотил все мои надежды и мечты». Упомяните конкретно те области, в которых ваш супруг оправдал ваши надежды.

Слова признания и поддержки важны и тогда, когда все хорошо, однако они просто крайне необходимы в критичес­кие для вашего супруга дни. В такие моменты ему необходи­мо слышать слова искреннего признания не только его зас­луг, но и собственно его личности.

На первых порах такие попытки могут показаться вам неискренними или неумелыми, ведь требуется время, чтобы достигнуть вершины абсолютного признания. И все же я советую говорить об этом из принципа, помятуя, что таким образом вы удовлетворяете глубокую человеческую потреб­ность. Вы обнаружите, что по мере того, как вы продолжаете выражать признание словами, это все более и более помогает вам на пути к искреннему и полному признанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.