Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Схема вашего настоящего я






 
 


Рисунок, изображающий Истинное Я человека, хранящего в своем сердце божественную искру, основан на описании, данном своим чела Сен Жерменом (см. четвертую страни­цу обложки), На схеме представлены три фигуры, отра­жающие три аспекта человеческой эволюции. Верхняя фи­гура, пребывающая на планах Духа прямо над физической точкой местонахождения души в Материи, является Божественным Я этой души. Оно называется " Я ЕСМЬ" При­сутствием и состоит из двух полярностей: " Я", положи­тельной, Альфы (которой соответствует огненнобелая сердцевина, называемая на санскрите атма) и " ЕСМЬ", отрицательной, Омеги (которой соответствуют огненные сферы, или кольца, семи лучей, называемые Причинным Телом, или буддхи). Через огненнобелую сердцевину, ос­лепительно сверкающую иглообразными лучами, состоя­щими из пяти тайных лучей, проходит кристальная (хрус­тальная) струна, по которой из Великого Центрального Солнца к душе (нижняя фигура) струится поток чистой неполяризованной энергии из сердца Бога. Поток проходит через все существо воплощенного индивидуума, питая трехлепестковое пламя в физическом сердце, четыре ниж­них тела и чакры.

Нижняя фигура, представляющая собой воплощенную душу, эволюционирующую на четырех планах Материи в четырех нижних


телах (эфирном - памяти, ментальном - ума, эмоциональном - теле желаний и физическом те­ле - из " плоти и крови"), посредством этих тел, являю­щихся материализацией аспектов трехлепесткого пламени, видоизменяет, квалифицирует (т.е., наделяет качеством) кристально чистый поток хрустальной струны, используя эту энергию для своей жизнедеятельности. Если такое употребление энергии Бога отвечает его Божественной во­ле, мудрости и любви, она окрашивается приобретенными добродетелями, возносится на планы Духа и стяжается в кольцах Причинного Тела в качестве Божьих талантов, т.е., талантов индивидуального Бога. Когда энергия окра­шивается негативными мыслями, словами, эмоциями и де­яниями, она становится ложно квалифицированной и от­кладывается в электронном поясе, окружающем нижнюю часть физического тела, где записаны все злоупотребления священным огнем, составляющие негативную карму чело­века.

Ежедневно доля лжеквалифицированной в прошлом энергии высвобождается в мир индивидуума, неся с собой заряд негативной энергии, которая в фиолетовом трансмутирующем пламени, охватывающем нижнюю фигуру в от­вет на призывы и веления души, превращается в положи­тельно заряженную энергию Божественного начала и воз­носится па планы Духа.

Таким образом душа, невеста Святого Духа, как и " Я ЕСМЬ" Присутствие представляющая собой двуполярное существо, в процессе трансмутации импульсов ментально­го, " сознательного" эго (ложного " я") и змеевидного стра­жа порога (лжеквалифицированных подсознательных ма­теринских энергий души, ложного " есмь") притягивает свое Истинное Я, называемое Святым Я Христа или Выс­шим Ментальным Телом (средняя фигура). Утраченное в результате падения, когда душа позволила стражу поро­га главенствовать в ее телесном храме, оно вновь стано­вится посредником между " Я ЕСМЬ" Присутствием и ду­шой, являясь по своей природе точкой соприкосновения Бога и человека, проводником для обмена энергиями меж­ду верхней и нижней фигурами.

Отныне душа, облаченная в белые одеяния своего Свя­того Я Христа, воспринимает себя как воплощение Боже­ства, как новую Божественную полярность: свое " Я ЕСМЬ" Присутствие - как


Истинное Я, Я Бога, первично­го Адама; свою душу - как Истинную Жизнь, Еву*, Кос­мическую Деву до грехопадения. И теперь Альфа и Оме­га, созерцая свое Истинное Существо как Древо Жизни, приносящее плоды двенадцати видов и раскинувшееся по ту и по другую сторону реки воды жизни, светлой как кристал**, в унисон объявляет:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.