Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подъём энергий Матери






 

Из источника Матери поднимаются энергии Троицы: Матери, Сына и Святого Духа, священной " Матеререализации" закона, Логоса и жизни.

В четырех лепестках чакры основания позвоночника заключается возможность для овладения собой в Материи, для принятия господства над землей, воздухом, огнем и водой. Основание позвоночника это сама основа жизни в форме. Это квадрат основания пирамиды, возводимой линия за линией мудрыми мастерами строителями, на­учившимися фокусировать трехлепестковое пламя сердца не только в центре пирамиды, но и также в центре каждого камня, укладываемого согласно камню крае­угольному, Христовому сознанию, без которого нельзя положить никакого другого камня.

Четыре лепестка Матери служат для закрепления в Материи-форме действия по возведению в квадрат огней сердца, при котором круг бесконечности становится кубом Божьего самосознания во времени и пространстве. Четыре лепестка образуют основание восьмерки - потока кадуцея, перекрещивающегося в сердце человека и достигающего своей кульминации в венце жизни. Эти четыре лепестка символизируют близнецовые пламена, овладевающие энер­гиями жизни как вверху, так и внизу, - плюс и минус в Альфе, плюс и минус в Омеге. Будь то в Духе или Материи, близнецовые пламена сливаются в пламени Божественной Матери для соединения энергий жизни, служащих раскрепощению во всех Христового сознания.


Белый свет разражается тысячами солнц, знаменующими на небесах фохатические эманации вечного Логоса.

 

В основании позвоночника,

Геометрии гармонии утонченной,

Укрывает в колыбели мать существо первичное

Для реализации здесь и сейчас

Обета Отца, Сына и Святого Духа.

В колыбели Матери - сфера Младенца Сына.

В колыбели Матери - Духа иероглифы

И лексикон закона.

В колыбели Матери - алмаз без изъяна

И кристально чистая вода,

Текущая рекою жизни.

В колыбели Матери -

Сын-младенец ожидает рождения.

В колыбели Матери -

Золотого утра пробуждение.

 

Когда Святой Дух низошел на девственное сознание Марии, представлявшей луч Матери и осененной силою Вышнего, в ее чреве произошло слияние энергий Альфы и Омеги для исполнения обетования о пришествии Мессии (1). Своей преданностью Лучу Матери и пречистому образу души Христа Мария намагнитила в своих четырех нижних телах и своих чакрах интенсивное сосредоточение

полярности Омеги.

Осознание Бога как Матери было столь реально в сознании Марии, а ее самоотождествление с Материнским пламенем столь полным, что в истинном понимании своего Я как Бога она стала на плане Материи Божьим само­сознанием Матери. Отсюда приветствие Гавриила: " Радуй­ся, благодатная! Господь с тобою; благословенна ты среди женщин" (2). Среди поколений женского проявления Мария выделилась и была облагодетельствована - благо­датью Духа Альфы. Однако милость эта была испол­нением закона; ибо доля Космической Девы, которую она стяжала в Материи, была намагничивающим фактором, благодаря которому Святой Дух и семя Всевышнего Бога слились в ее чреве для непорочного зачатия Иисуса, Христового существа.


Величальная Марии, записанная в первой главе книги Луки (3), есть славословие этой дочери Израиля, чья душа (закрепленная в чакре седалища души) величит закон Господа, слово Господа и семя Святого Духа. И радость ее духа это жизнерадостная энергия Я ЕСМЬ Присутствия, текущая через ее существо и все се центры. Это свет ее Бога и ее Спасителя.

В " Величальной" Мария произносит хвалу Я ЕСМЬ Присутствию, который призрел " на смирение рабы своей". Благословенная осознавала, что если бы не Дух Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ, энергии Матери в основании позвоночника оставались бы неподвижными. Однако с движением этого Духа в ее существе она узнала источник жизни, бьющий ключом, со всеми поколениями, всеми круговращениями энергий из чакр утверждая благословенность подни­мающегося потока пламени Матери.

Мария, истинная дочь Израиля, освящает имя Бога Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ и утверждает это имя как силу зачатия Христа. И тем самым она подтверждает видение его великого милосердия и силы, его судов и рассеяния гордых, злоупотреблявших энергиями Бога помышле­ниями своих сердец. Она признает возвеличивание энер­гий жизни и низложение властьимущих с престолов их - с их позиций мирской силы, обретенной путем возведения эго на престолы чакр, туда, где должен воцаряться Христос. В истинном духе пророчества она предсказывает время, когда укореняющие в жизни и в священных центрах жизни темные энергии эго и энергетическую вуаль, которой оно окружает себя, будут, наконец, низвержены.

И она предвидит в алчущих истины и праведности закона исполнение ауры и центров богоугодной добро­детелью. А те, чья аура и чьи чакры уже наполнены миазмами машинизации, отпускаются ни с чем, лишен­ными Святого Духа. И так Мария своим принятием завета, который Я ЕСМЬ Присутствие заключило с Авраамом и семенем Христа, принесенным им, стала инструментом кульминации Христового сознания в сы­новьях и дочерях Израиля.

Когда вы приветствуете луч Матери чтениями " Бого­родицы", то восхваляете энергии Матери, заключенные в пламени сердца и запечатленные в чакре основания позвоночника. Этим мягким, но


мощным приветствием вы день за днем поднимаете энергии огненно-белой сердце­вины и основания позвоночника - да, именно змеевидных огней богини Кундалинии – вверх по спинному алтарю для обеспечения питания и целостности жизни во всех ее центрах.

Итак, как вы видите, на протяжении столетий драго­ценный розарий, произносимый святыми как некое при­ношение Святой Матери, был средством, благодаря кото­рому Вознесенные Владыки ввели в западную культуру один аспект науки, практикуемой гималайскими йогами по подъему Кундалинии и очищению сознания посредством этого. Олицетворение Матери в Марии на Западе и обожание этого материнского образа всеми признающими ее сына как Христа есть абсолютно надежное средство, благодаря которому душа может пережить воссоединение с Богом Отцом-Матерью в скинии существа.

Этот ритуал можно осуществлять в самой этой жизни здесь на земле без всякого форсирования чакр и без нарушения тонкого равновесия кармических циклов. Параллельно с этим опытом происходит трансмутация огнями Святого Духа энергетических слоев электронного пояса, содержащего записи, хранимые в пластах подсо­знательного ума индивидуальной причинности и памяти предыдущих воплощений души со времени нисхождения в Материю.

Розарий Новой Эпохи, включающий медитации над текстом Писания, рассказывающий о жизни Иисуса и Марии, в сочетании с утверждениями и молитвословиями Духа обеспечивает искателя божественного единения мас­терским и при этом доступным методом общения для подъема энергий Матери через чакры к тому единству в венце, являющемуся обретением Божьего сознания, Будхического света, в лепестках (добродетелях) тысячелепесткового лотоса.

Всем влюбленным в пламя Матери, я говорю: Ты надобен Господу (4). Ибо насытить планы огня, воздуха, воды и земли преданностью Материнскому лучу - такова цель жизни на земле. Поднять культуру и цивилизацию, насыщаемые светом, измерениями света, намерением света быть всей полнотой Бога как " царствие твое, пришедшее и на земле, как на небе" (5), - это действительно истинная судьба души. Чем больше людей придет к стопам Божественной Матери с хвалою и славою, тем больше они намагнитят свет Отца и Сына для слияния


огней Святого Духа во всех.

Мир зачастую лишен духа Христовой мессы и истин­ного духа закона, поскольку они забыли истинный образ Матери и воздвигли на ее месте великую блудницу и похоти Вавилона великого (б). Эти идолы постоянно опорожняют чакры и ауру людей, лишая того света, который течет из Я ЕСМЬ Присутствия, света Христа, " просвещающего всякого человека, приходящего в мир" (7). Как жаль, что люди, являющиеся получателями этого чудесного света звезды его явления " употребляют его, - как сказал Яков, - для своих вожделений" (8).

Чтобы люди расширили слой за слоем, сфер внутри сфер, свет ауры, необходимо разрушать старые импульсы плотского ума и поднимать энергии Матери шаг за шагом, посвящение за посвящением вверх по спинной лестнице через каждую из чакр, пока в воскресении существа и преображении от смертности к бессмертию не будет пережита вспышка жизни в экстазе общения.

Истинно признающие Отца, признают Сына. Истинно признающие Сына, признают Мать. Именно свет Сына, живая радость Сына, проявленная в пламени сердца, намагничивает энергии Матери из основания позвоночника в сердце. И поэтому развившие более чем обычный объем Христового сознания намагничивают пламя Матери, ко­торое, поднявшись через существо и сознание, наконец сливается со светом Отца в венце. Когда это случается, Святой Дух наполняет скинию существа особенным свиде­тельством цельности Божьей.

Восходящий треугольник белого огня (энергии Омеги в чакре основания), соединяющийся с нисходящим тре­угольником желтого огня (энергии Альфы в венце) в венце и в сердце - это слияние энергий Бога Отца-Матери в звезде Давида, звезде победы каждого человека, и обетования Мессии. Все, стремящиеся к этому единению и практикующие ритуал ежедневного приношения своих энергий на алтарь сердца, увеличат ауру до ее макси­мального потенциала, когда сама аура, став средоточием магнита Великого Центрального Солнца, будет притяги­вать живую ощутимую сущность Святого Духа, а мужчина и женщина шествовать по земле, исполненными Присутствия Бога нашего.

Такова ваша цель жизни. Для ее достижения вам необходимо
следовать медитациям и упражнениям, реко­мендуемым Вознесенными Владыками, включая данные в этой серии. Однако превыше всего вам необходимо стать любовью, всей любовью, чтобы можно было исполнить закон своего существа, и тем самым превзойти закон времени и пространства. Я готовлю вас сообразно цели алхимической свадьбы. И в моем последнем выпуске в этой серии я дам вам упражнение для бракосочетания души с Духом Божьим.

Я ЕСМЬ и остаюсь в центре звезды вашего существа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.