Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восприимчивость ауры






 

Продолжая изучение ауры, рассмотрим влияние мира на человеческую монаду. По своему устройству человек – творение простое, но сложное во внешнем проявлении этого устройства. Впервые задумываясь о своей природе, люди мало осознают разветвленность и последствия сознания каждого индивидуума. Влияния мира, мирские мысли, людские чувства легко передаются, осознанно или бессознательно, от лица к лицу; и в этой передаче мыслей и чувств никто - ни отправитель, ни получатель – не имеет никакой гарантии, что изначальный вид их намерений останется неприкосновенным и нетронутым.

Если свет, пребывающий в человеке и передаваемый им - нежелателен (1), то те, кто легко становятся жертвой его мыслей и чувств, или те, кто обладают естественным сходством с ним, могут воспроизводить следствия этих мыслей и чувств в своих собственных мирах. Столь многие в современном мире являются жертвами чужих мыслей - даже мыслей, дошедших из других эпох по причине того, что человечество продолжало внимать им и подпитывать их своими энергиями.

По-существу можно сказать, что человек наделил будь то злые или благие деяния свои полупреходящим существованием, и что сознание добра и зла, отведанное Адамом и Евой, живет в человеке и по сей день, будучи увековеченным его свободной волей. Однако, путем возвращения к Эдемскому сознанию Бога человек способен найти древо жизни, что посреди сада, и вкусить плода от него и жить вечно (2).


Существует много того, что мы должны передать в нашем курсе, но прежде мы обязаны потребовать от учеников правильного отношения в подходе к нему, чтобы нам создать атмосферу практического использования правильного знания. На протяжении эпох, прошедших от духовной невинности до мирского загрязнения, люди редко наблюдали совершающий циклы процесс, с помощью которого на экран жизни извергался поток нежелательных качеств. И мировые, и индивидуальные проблемы продолжали существовать только из-за вибра­ционной патины почерневшей смолистой субстанции, которой человек покрыл свое истинное существо и с которой затем отказался расстаться.

Наступило время, когда люди стали рассматривать себя как индивидуумов, имеющих творческий потенциал, который можно использовать для влияния на ауры других и который, в свою очередь, делает их восприимчивыми к чужим влияниям, как благим, так и дурным. Никогда не нужно избегать мыслей любви, радости и покоя - божественных мыслей, сотворенных в сердцах святых и ангелов, но они должны быть усилены магнитным силовым полем ауры. Люди могут учиться друг у друга, и их аурические излучения могут выиграть от соприкос­новения с теми, чьи ауры исполнены добродетелью.

Поскольку аура так же легко впитывает порок, как и добродетель, индивидуум должен понять, каким образом этот процесс мысленной и чувственной передачи способен помочь или помешать ему в каждодневных делах. Так как люди находятся в полном неведении как следствий и воздействий массового сознания, так и ментального давления со стороны соседей и друзей, мы продолжаем настаивать на важности использования фиолетового трансмутирующего пламени и столпа света как эф­фективных средств против проникновения в ауру не­желательных качеств и воздействий последних на ум и существо индивидуума.

Нет надобности говорить, что в этой серии я решил передать определенную информацию, которая должна облегчить душе внутри человека занять господствующее положение над его образом жизни, улучшая тем самым качество человеческой ауры. Пока это не свершится, великое горе и страдания будут, несомненно, приходить к


человечеству, а это не нужно. Братья Золотой Ризы, преданные святой мудрости Божьей и занятые ее изучением, пришли недавно к заключению, что более ясное освещение вопросов, связанных с человеческой аурой, даст возможность оказать содействие многим индивидуумам, ориентирующимся в духовном знании, и позволит последним помочь другим; отсюда этот курс.

Итак, бесспорно существуют проблемы, проявляющиеся в мире целиком как результат контакта индивидуума с аурическим полем или силовым полем воплощенного человечества. Поэтому нужно ясно показать, какие существуют средства защиты. И их нужно понять на своем индивидуальном уровне. Кроме того, необходимо понять методы проецирования сознания или силового поля из физического тела и излучения его другим людям непосредственно из круга родных или друзей, а затем эффективно овладеть этими методами как средством послания обнадеживающих световых лучей космического служения тем, кто хотя и нуждается в содействии, абсолютно не представляет, что такие возможности существуют.

Несмотря на то, что люди находятся под влиянием благодатной или пагубной силы различных аурических проявлений и силовых полей, они не понимают, как это происходит; и в большинстве случаев не ведают, что это вообще происходит в данный момент. Для них это не какой-нибудь вопрос научного чуда или же странного феномена, - они просто не знают, что это существует. Но мы знаем. Обращаясь эффективно и с исключительно конструктивной точки зрения с этим знанием, ангельские сонмы и Братья Золотой Ризы стремятся увидеть наступление того дня, когда люди, все до одного, поймут, как можно использовать эту благодетельную силу чело­веческой ауры правильным и подходящим образом. Ибо они узрят, что аура предназначена быть отражателем Блага для всех тех, с кем они встречаются и для всего мира в целом.

Искушенные в смертном гипнотизме и обольстительных практиках обладают неким частичным знанием приме­нения излучений ауры и силового поля; и они дейст­вительно достигают ограниченных результатов, вызываю­щих доверие к их делу в умах тех, чьи дела так же ограничены. Как сказал однажды наш возлюбленный Учитель Иисус: " Сыны века сего догадливее сынов света в своем роде" (3).


В беседах с нами возлюбленный Иисус пояснил, что, сделав это утверждение, он никоим образом не намеревался увидеть это обстоятельство преобла­дающим. Скорее, это было его обетованием всем ве­рующим во Христа: " И большие дела сотворите, потому что Я к Отцу моему иду" (4).

Такова воля Бога, чтобы каждое поколение старалось улучшить качество изобильной жизни на планетарном теле всеми доступными средствами, соответствующими учению и делам Христа.

Это и было нашим намерением - дать в первых двух выпусках жизненно важную информацию о предмете нашего исследования. В последующей серии мы разовьем то понимание наших наставлений, которое, если пра­вильно применяется, способно изменить вашу жизнь и жизни несчетного числа людей, потому что они смогут лучше оценить путь истины и путь надежды и последовать ими.

Знаете ли вы, сколько сегодня в мире индивидуумов, ставших жертвами различных манипуляторов по причине своего невежества именно в этих вопросах? Возлюб­ленные, их очень много, уверяю вас. И я не хочу, чтобы выпускники нашего " класса" когда-либо опять оказались среди них.

Тогда позвольте мне вернуться к основным принципам закона вознесенных владык и еще раз напомнить всем о необходимости использовать свой световой столб и фиолетовое трансмутирующее пламя как величайшее ограждение против сил манипуляции, которым вы когда-либо обладали. (См. Схему Вашего Божественного Я и ее объяснение). Сколь же величественны, Богоодарены и прекрасны полученные вами доныне фрагменты божественного знания (5)! Поистине ли вы размышляете над ними? Сделали ли вы их частью своей жизни? Или вы находите их забавными цветами, каким-то образом увлекающими ум?

Возлюбленные, я хочу подготовить вас к самому потрясающему сообщению, которое я передам вам в следующем уроке. Но я хочу быть уверенным в том, что когда вы примете ту концепцию, которую я дам, то будете размышлять над ней, как над неким цветком. Даю вам целую неделю от этой Жемчужины Мудрости до следующей, чтобы вы приготовились в своих медитациях к этой концепции, что даст вам, уверяю вас, кроме механического представления очень конкретную


идею того, как именно можно осуществить очищение своей ауры. Без этого знания, которое я собираюсь вам открыть, может пройти еще очень много времени, прежде чем вы по-настоящему поймете действительную свободу, которая имеется у вас, и как эту свободу использовать на благословение всего сущего.

Когда вы божественным образом приложите мудрость Великого Белого Братства* для корректного проявления реальности в своем мире, тогда, я уверен, в вашей ауре и в качестве вашей жизни действительно наступит огромное улучшение. Помните, что я хочу, чтобы вы были цвет­ком, - розой или лотосом, - ожидающим среди болота жизни драгоценных капель истины, уготованной вам небесами. Если вы сделаете это, я убежден - вам более не понадобится дальнейших доказательств реальности вашего бытия, раскрывающегося царствия, что внутри вас, и того, каким образом вы сможете принять господство над этим царством, как это задумано Богом, путем безопасным, здравым и праведным.

Когда сегодня пишется такое множество книг, выпускается в поток человеческого сознания такое множество слов, почти полностью пресекающих в зародыше божественный замысел, я обязан призвать вас дорожить той возможностью, которую мы даем вам здесь.

Остаюсь преданным свету вашего сердца.

 

__________

* Братство вознесенных владык и святых всех времен и народов, облаченных в белые одежды Христового сознания. Этот термин не является названием какой бы то ни было секты.


 

III

Глава

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.