Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальность






 

Сексуальная энергия самая сильная из всех энергий, доступных человеку, и из-за этой своей силы она пугает, становится проклятой. Человек и не животное, и не Бог. Он не может себе позволить то, что позволяет себе жи­вотное, то есть естественные сексуальные связи, но он не может и вести себя как Бог — асексуально. Секс лежит в основе жизни, и, хотели бы мы этого или нет, влияет на всё. Известно, что потенция дебилов намного выше, чем потенция интеллектуалов. Другими словами, чем меньше мозгов, тем лучше секс. Всё противоречие че­ловека кроется в противостоянии животной части и духовного потенциала, поэтому религии отрицают секс. Отрицая секс, человек отрицает себя, свою природу.

Все понимают, что сексуальность — это часть жи­вотной природы, доставшейся нам от рыб, которые выползли на сушу. Все понимают, что через преодоле­ние этой части мы можем приблизиться к Божествен­ному, и все делают неправильные выводы из этого по­сыла, начиная подавлять свою сексуальность. Через подавление сексуальности входит подавление себя, мы отрицаем собственное тело. Мы запрещаем себе чув­ствовать позывы и влечения, убиваем собственную чув­ствительность.

Подавление сексуального влечения приводит нас в ситуацию, когда мы боимся дотронуться до руки дру­гого человека, чтобы не впасть в желание; мы становим­ся напряженными, создаём вокруг себя защитное про­странство, с помощью которого дистанцируемся от ок­ружающих. Мы боимся близости, потому что она может привести нас в постель к тому, с кем мы близки. Мы закрываем сердца, делаясь холодными и бесчувствен­ными, мы закрываем свои двери для любви, потому что любовь немыслима без физического контакта. По­скольку подавленное желание приводит к гневу, мы становимся агрессивными идиотами, используя в ка­честве ругательств всё, что относится к нашей сексу­альности и половым различиям.

Подавление никогда никого не приводило к счастью. Сексуальность, будучи подавленной, приводит к извра­щенным фантазиям и вычурным действиям. Отрицая себя, невозможно стать целым. Так называемые сексу­альные революции — всего лишь компенсация преды­дущего подавления, но даже если порно будут крутить по всем каналам с утра до вечера, это не поможет в ре­шении вашей личной проблемы.

Запрет на проявление собственной сексуальности, на ощущения собственного пола делает мужчин идио­тами под именем метросексуалов, а женщин — бизнес-вумен. Потеряв надежду найти счастье в простом и ес­тественном течении энергии, люди становятся похожи на кошек, пытающихся стать собаками.

Невозможно преодолеть секс, отрицая его. Невоз­можно стать духовным через подавление. Секс должен быть трансформирован — да. Сексуальность должна быть реализована — да. И мужественность, и женственность должны быть реализованы и в мужчине, и в жен­щине.

Тотальность и интенсивность в открытии себя, от­сутствие страха на пути исследования собственных желаний помогут мужчине стать мужчиной, а женщи­не — женщиной. Страх перед сексом равен страху пе­ред миром; отрицая секс, вы отрицаете жизнь. Дурац­кий человеческий ум, склонный к крайностям, услы­шав слова: «Не подавляйте свою сексуальность», сразу толкает своего обладателя к блуду. Однако мы знаем много примеров из истории, когда было много блуда, но не было духовности. Сам по себе секс не плох и не хорош, и, если заниматься им как животные, он никуда не ведет (кроме продолжения жизни на Земле).

Без составляющей Поиска, без осознания, без це­ленаправленной работы над собой не произойдет транс­формация сексуальной энергии. Отбросив обе крайно­сти: и отрицание секса, и распущенность, мы можем найти ту золотую середину, которая позволит нам реа­лизовать себя.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.