Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й день. 02.05.






Завтрак. Выезд на экскурсионную программу. Посещение Никитского ботанического сада.

Никитский ботанический сад является старейшим научно-исследовательским и научно-практическим центром, занимающийся вопросами ботаники, плодоводства, декоративного садоводства. Это один из старейших ботанических садов мира, имеющий в своей коллекции более 30 тысяч видов растений со всех уголков земного шара. В Никитском ботаническом саду периодически проводятся тематически выставки, роз, хризантем, кактусов и других растений, которые привлекают большое количество посетителей. Помимо этого сад открыт для посещения круглый год.

Возвращение в пансионат. Обед. Продолжение экскурсионного дня осмотром окрестностей Массандры. Дегустация знаменитых крымских вин винзавода " Массандра".· Превосходные вина " Массандры" ·не из тех, что пьют стаканами. Их смакуют. Это поистине изящные напитки, вполне сравнимые с произведениями искусства. Недаром лучшие из них стараются сохранить. И в " Массандре" созданы своеобразные сокровищницы - энотеки. В них есть бутылки, которым перевалило за 150-200 лет. В дегустационных залах винзаводов гости Крыма могут насладиться солнечными напитками Южнобережья и приобрести лучшие коллекционные вина крымских виноделов.

Ужин. Прогулка по вечерней Ялте. По желанию (за доп. плату) подъем на гору Дарсан на канатной дороге, прогулка на катере.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.