Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос. Если Сток тора – женское начало, а Исток или луч Ра – мужское, что обозначает традиционный символ борьба и единство противоположностей






Если Сток тора – женское начало, а Исток или луч Ра – мужское, что обозначает традиционный символ " борьба и единство противоположностей Инь-Янь"?

Ответ.

В приведенной фразе ошибкой является уже само слово " противоположностей". Инь и Янъ корректно и правильно охарактеризовать как Начала. Привычной уже стала формулировка: " мужское" и " женское" начала. Т.е., Инь и Янъ и есть Сток и Исток ТОРа, соответственно. Против О Пол Ложе для этих двух Начал – частный случай.

В статье " О первых контактах европейцев с Китаем" по материалам журнала " Bild der Wissenschaft" (Германия) Г. Шаров обращает наше внимание на исторический факт. (См.. например: https://www.nkj.ru/archive/articles/10101/ https://vytoky.nm.ru/China.htm)

" Вот в краеведческих музеях областных центров правобережной Украины лежат и стоят немало пифосов - больших керамических сосудов для хранения зерна, датируемых 4 000 и более лет до н.э. с изображениями встречно завитых змееподобных знаков. И их в упор никто не видит. И примечательно, что нет описания и датировки. И после этого приезжие китайцы возмущены до предела. Что мы присваиваем их историю. Есть примеры. В Киеве в музее.


Знаки наших далёких предков почти на 5000 лет старше китайских! И доказательств очень много. В Китае Инь-Янь начал использоваться в 1 тысячелетии нашей эры".

Как вариант отличный от иных, могу предложить объяснение происхождения и значения символа Ян-Инь с точки зрения великолепных знаний предков о строении Вселенной, Материи в общем и вещества в частности.
Наложив на изображение нашего " шарика" сетку из линий электрических потоков и результирующих силовых линий т.н. магнитного поля мы с удивлением обнаружим, что Земля " вписывается" в электрический ТОР, а одна из кривых электрического поля для 360 град почти в точности повторяет границу освещенности (темноты) в день летнего (зимнего) солнцестояния соответственно. Но это я сказал к слову.
Уверен, что современные консервативные наукообразные будут против такого объяснения, мотивируя якобы отсутствием фактов, артефактов и т.п., и еще чем-нить.

Предложу более " приземленное" объяснение.


Прецессия (медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу) обусловливает один из трех орбитальных циклов, влияющих на изменение количества солнечного света в Северном/Южном полушарии.


При вращении Земли в день летнего солнцестояния в области южного полюса очертится круг круглосуточной темноты. В то же время, в области северного полюса, очертится полярный круг круглосуточной освещенности. Замеряв радиусы этих условных кругов мы обнаружим, что они довольно значительно разнятся по величине. И действительно, 22 июня в Питере всю ночь довольно светло. В тоже время, 22 декабря днем полной темноты в Питере нет.
В чем причина? В физике распространения света: интерференция, отражение, преломление, диффузия паров воды в воздухе и т.п. даст значительно большую зону освещенности в полярный день (разница на рисунке - Зона 3), чем зона темноты (Зона 2) в полярную ночь.
Вот таким образом добро-свет-тепло побеждает зло-темноту-холод за счет прецессии Земли и особенностей распространения света.


На примитивном, изготовленном на скорую руку без учета геометрий и размерностей рисунке, я попытался это изобразить.


Однако не следует забывать, что " и едина Черта многие Разумы имеет".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.