Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос.






Расшифруйте или переведите на понятный физический язык ведический текст:
Правь – это Истина, творящая сущее, но сама в нём не участвующая. Явь творится Правью и меняется под её влиянием, ибо суть Всевышнего имеется в Прави, но не в Яви.
Навь – это та же Явь, только вне творящей Прави. Явь течёт по Прави, но, отделённая от неё становится Навью. Явь, связанная с Правью, является Живой, но как только Правь её покидает или сама Явь отделяется от Прави, то она становится Навью, для Яви. Навь – вне Живы, посему и зовётся нежитью, ибо она лишена источника жизни - Прави. Поэтому Славяно_Арии считают целью соей земной жизни соединение Яви с Правью – " чтобы наша жизнь слилась с праотцами нашими во едину Правду", и утверждают, что " муж ПРаВедный не тот, который уверяет, что хочет быть ПРаВым, но тот, у которого слова и деяния совпадают"; " Правь – с нами, и Нави мы не боялись, так как Навь над нами силы не имеет".

Ответ.

Триединое мироустройство понимается просто.
Правь (правосторонний спиральный вихревой поток) – это Истина (истинное движение по траектории правосторонней спирали, не мнимое, не огибающая модуляция-Кривда, не ОбРаз), творящая (новоТвердь Теющая спирально, как вариант - ТОРящая) сущее (то, что регистрируется нашими органами чувств, датчиками приборов, т.п.), но сама в нём не участвующая (не регистрируемая, не ощущаемая, т.к., первичная Твердь нашей Яви – вихреспирали более низших порядков). Явь творится (Ся - Себя, например, торит Себя) Правью и меняется под её влиянием, ибо суть Всевышнего (Источника) имеется в Прави (в виде первичной спирали), но не в Яви (Явь – более высший порядок спирализации). Навь – это та же Явь, только вне творящей Прави (за её Пределом, Вне порядкового РОДа, вне ТОРа, как туман над Явью-водой, например). Явь течёт по Прави, но, отделённая от неё (Твердью, Межой, Кривдой) становится Навью. Явь, связанная с Правью, является Живой (движением, потоком, Током), но как только Правь её покидает или сама Явь отделяется от Прави (соответствующего порядка спирализации), то она становится Навью, для Яви (запределом, как вариант - Паром, Тленом, Прахом). Навь – вне Живы (в других уровнях и/или порядках спирализации), посему и зовётся нежитью, ибо она лишена " источника" жизни - Прави. Поэтому Славяно-Арии считают целью соей земной жизни соединение Яви с Правью (Правь для нас – собственное Время и канал энергетический и информационный) – " чтобы наша жизнь слилась с праотцами нашими во едину Правду", и утверждают, что " муж ПРаВедный не тот, который уверяет, что хочет быть ПРаВым, но тот, у которого слова и деяния совпадают"; " Правь – с нами, и Нави мы не боялись, так как Навь над нами силы не имеет" (Навь для нас – " чистый" Потенциал, но не первичная спираль-Время).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.