Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сиденье появилась небольшая кружевная скатерть, а на ней кувшин с молоком, бездрожжевой хлеб, мед и яблоки.






«Чудеса!», - подумала девушка. И надкусив наливное яблочко, почувствовала, что засыпает…

Когда Манна проснулась, вокруг нее уже шумел Затерянный лес.

Она увидела, что сидит на лавке возле Волшебного Терема.

Этот терем рос прямо из земли, его стены были образованны так плотно растущими дубами, что между ними не было ни малейшего расстояния…

Рядом сидела синяя птица. Она посмотрела на Манну и подмигнула.

Давай прогуляемся, сказала она. И полетела в ту сторону, где неподалеку виднелась небольшая банька. Принцесса пошла следом.

Она вошла в баню и вокруг нее закружились волшебные живые предметы.

Ведро с водой само поднялось в воздух и окатило Манну, веники начали сами хлестать ее тут и там, а мочалки растирать ее тело какими-то благоухающими маслами…

В предбаннике висело белое платье с красной вышивкой. Когда девушка надела его, то… сразу поднялась в воздух и повисла в метре над землей.

Манна чуть было не испугалась, но тут появилась птица. В клюве она принесла чудо туфли расшитые бисером и, надев их, мама Арины благополучно приземлилась…

Надо отметить, что заземляющие туфли были еще и очень удобными, ноги в них никогда не уставали, даже если прошел много километров пешком.

Принцессе очень захотелось посмотреться в зеркало, но Кудесник их не признавал…

И она побежала к озеру. Увидев свое отражение, Манна ахнула, она с трудом узнавала себя…

Вся косметика смылась, завивка сделанная в лучшем салоне красоты, у супер- пупер мастера, развилась, волосы стали густыми и длинными, почти до пят. Маникюр с педикюром исчезли и теперь у нее были свои невероятно красивые ногти. А кожа стала шелковой, и от нее исходило сияние.

Глаза блестели, светились нежностью и любовью. Щеки были румяные, губы алые, а брови …да остались такими же, как и раньше…

Она обернулась и увидела кудесника Онида, он весело улыбался и пригласил в свой терем.

После чая с пирогами, Онид попросил Манну закрыть глаза и представить перед собой всех принцев и королей, с которыми она когда-либо была знакома, начиная с отца.

Увидеть их маленькими детьми и каждого мысленно обнять и поцеловать, все им простить и попросить у них прощенья, если чем-то обидела.

Принцесса так и сделала.

И каждый мальчик после ее поцелуя начинал улыбаться, сиять и растворяться в воздухе.

А на Душе у девушки становилось легко и радостно.

Когда растаял последний принц, Манна открыла глаза и увидела, что мир вокруг стал намного ярче, и что все светится каким-то невероятным светом. Она подскочила и начала танцевать, напевая песенку, которую никогда не слышала раньше.

Теперь ей хотелось только рисовать, петь, танцевать и веселиться…

Кудесник сидел напротив и улыбался…

Он подарил ей две волшебные вещицы: шелковую зеленую ленту и клубок золотых ниток.

Ленту Манна тут же вплела в волосы, а про клубок Кудесник Онид сказал следующее:

«Клубок этот волшебный пусть катится впереди, а ты иди позади. А как увидишь первого встречного человека, так и выходи за него замуж, да и меня на свадьбу не забудь пригласить…»

Принцесса поблагодарила Онида, обняла, поцеловала и пошла за клубком…

Долго ходила Манна по Затерянному лесу, ей встречались эльфы и гномы, феи и существа из других миров и с других планет, звери и птицы, но человека, ни одного не было видно.

Это было странно, теперь, когда она видела всех мужчин сияющими Солнышками, красивыми и прекрасными, они все куда-то попрятались…

Думая об этом, Манна не заметила, как вышла на поляну заросшую сорняками, начинался дождь…

И о чудо!!! На самой середине поляны спал молодой мужчина в истрепанной одежде, отдаленно напоминающей ту, что носят принцы…

Манна не могла отвести от него глаз, никогда в жизни она не встречала никого более красивого.

Он был прекрасен. И она полюбила его всей душой.

Боясь разбудить, она села тихонечко рядом с ним и стала ждать, когда он проснется.

Она готова была так сидеть всю оставшуюся жизнь…

Когда принц проснулся, то сразу же предложил Манне стать его женой, девушка уже ничему не удивлялась и с радостью согласилась…

Правда поженились они не сразу, папа Арины еще какое-то время провел в Королевстве музыки, а мама в Королевстве живописи заканчивала учебу в Академии.

Но потом сыграли веселую свадьбу.

И Кудесник Онид на ней был, чай с пирогами пил… и по усам текло и …в общем было здорово!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.