Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронный нивелир SDL50






Рис.5

Электронный нивелир SDL50 сочетает в себе удобство и простоту эксплуатации и легкость в освоении. Для выполнения измерений пользователю достаточно навестись на специальную рейку и нажать всего одну клавишу, после чего прибор вычислит превышение и измерит расстояние. Результаты измерений выводятся на экран и могут быть сохранены в памяти прибора. SDL50 неприхотлив к условиям наблюдений и может использоваться в неблагоприятных условиях, таких как: неравномерное или слабое освещение, конвекционное движение воздуха и вибрация.

В цифровых нивелирах SDL используется устройство с зарядовой связью (CCD) для взятия отсчета по специальному штриховому коду. Для работы с нивелирами серии SDL используются прочные фиберглассовые, алюминиевые или инварные рейки со специальным RAB -кодом.

o Исключена возможность личных ошибок наблюдателя

o Снижена утомляемость наблюдателя при работе с прибором

o Высокая скорость работы

o Удобный дисплей с подсветкой

o Точное измерение превышений и расстояний

o Большая внутренняя память

o Встроенное программное обеспечение

o Создание до 20 файлов работ

o Получение данных в формате CSV или SDR

o Возможно использование традиционных нивелирных реек

o Нивелирование потолков

o Определение высоты объекта






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.