Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привет!






Как тебя зовут? Я Элли! Поговори со мной? Мне скучно. Я все время одна. Мама занята. И бабушка с дедушкой тоже. Даже Снежок всегда куда-то улетает. Он забавный. Он есть сосиски. Мы его недавно помыли. Снежок долго был похож на большой шар, когда высох! А у тебя тоже есть сова?

Не знаю, дошло ли письмо. Но я буду рада, если оно попадет к тебе в руки!

Элли.

 

Фред не знал, смеяться ему или плакать. Конечно, вся та выложенная информация о филине его повеселила. Особенно, приложенная к нему картинка, где филин выглядел уж очень жирным с топорщащимися перьями и растопыренными лапами на фоне ярких пятен. Слишком растопыренными! Казалось, что лапы птицы росли не откуда положено, а из боков, а крылья были как у птенца и находились в районе затылка. А глаза и клюв птицы утопали в море штрихов, именуемых перьями. Детский рисунок все-таки. Снежок минут пять пытался понять, почему Уизли сначала смотрит на рисунок, потом на него, и в следствии так припадочно ржет.

Информация о том, что Снежок питается сосисками, Фреда не удивила, и о том, что филина помыли – тоже.

- Сколько же шампуня эта семья на вас израсходовала, профессор Снейп? – Фред скептически окинул филина взглядом. – «Снежок», мать твою! Хоть бы на новое имя откликнулся, что ли, – и снова закатился хохотом.

Филин недовольно ухнул, как бы пытаясь сказать: «Это не твоего ума дело».

- Я повешу это над кроватью, - на лице парня засияла довольная улыбка, и он бережно разровнял картинку.

- УХУУУУ!!! – филин словно взбесился от этой фразы, но Фред успел заключить нерадивую птицу в защитный купол.

- Эй, Снежок! Не смей так делать! Письмо не для тебя, и не тебе решать, что делать с рисунками. Усек! А иначе сдам тебя в Министерство. Причину найду. И тебя усыпят. Ты этого хочешь?

Эта пылкая речь, как ни странно, подействовала на птицу и он волей-неволей успокоился.

- Знаете, профессор Снейп, а я ведь ни капли не держу на вас зла, - Фред взглянул на недовольного филина. – И не надо на меня так смотреть. В письме и так четко описаны ваши приметы. Да и своим поведением вы себя сдали с потрохами.

Ушастик обреченно ухнул, но все-таки терпеливо ждал, когда Уизли закончит глупо улыбаться и наконец, напишет ответ. Когда закончилась вся эта котовасия, и Фред соизволил засунуть в лапы филина конверт, Снежок облегченно ухнул и вылетел в окно. Скрывшись за поворотом, Снежок перевоплотился.

- Уизли! – процедил сквозь зубы Снейп. – Хоть один из этих двоих оказался более нормальным. Ну почему я принес письмо именно Фреду Уизли? Правильно! Потому что ближе. Да и нужно так. Черт! Как же так нужно было умудриться сдать себя с потрохами! И какое ему дело до того, что я ем сосиски? И еще этот детский рисунок…. Я хоть где-то нужен, даже в роли совы. Надоело быть шпионом.

Закончив свои разглагольствования, Снейп снова стал чернющим Снежком и направился к адресату.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.