Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антисептик






Для защиты дверей применяется антисептик «Древотекс-Био». Древотекс-Био имеет высокую проникающую способность, предупреждает и останавливает биопоражение, не препятствует " дыханию" древесины, экономичный, экологичный и пожаробезопасный материал. Антисептирующий состав Древотекс-Био глубоко проникает в поверхность, не образует плёнки, не препятствует " дыханию" древесины. Не влияет на прочность, склеиваемость и окрашиваемость древесины. Химически связывается с древесиной и образует два уровня биозащиты. Пропитка способна проникать и заглубляться во влажной древесине. Останавливает уже начавшееся биопоражение. Антисептическое средство без запаха и растворителей, является пожаробезопасным материалом. Средний срок биозащиты древесины — более 30 лет в умеренных условиях.

Способ применения:

Перед применением перемешать. Наносить на очищенную от грязи, пыли, коры и других покрытий поверхность в 2-3 слоя с интервалом 1-2 часа, обеспечивая нормируемый суммарный расход. Антисептирование древесины может производиться любым доступным способом: кистью, валиком, краскораспылителем, а также погружением, вымачиванием или автоклавированием. Суммарный расход не менее 30-50 г/кв.м (3-4кв.м), при вымачивании или автоклавировании – 60-80 кг/м3, в зависимости от вида, типа поверхности и требуемого срока службы обработанной древесины. Температура окружающей среды при нанесении от +5°С. Устойчивость к вымыванию формируется через 3-5 суток.

Красители (морилки)

Красители на нитрооснове фирмы «Herberts» применяются для крашения дерева с подчеркиванием пор и структур. Красители можно смешивать друг с другом. Наносятся кистью, валиком, губкой или распылителем. Быстро сохнут, светоустойчивы, без формольдегида.

Морилки применяются для тонирования древесины и предания ее текстуре большей выразительности. Покрываются нитрокислотными и полиуретановыми лаками. Могут использоваться для тонирования нитролаков (до 10%). Смешиваются друг с другом. Быстро сохнут. Не поднимают ворс. Не повышают влажность древесины.

Лак

В качестве отделочного покрытия применяется лак «Натура»-глянцевый или матовый водоразбавляемый нежелтеющий лак для внутренних работ на основе акриловой смолы.

Лак содержит уникальную систему светостабилизаторов, которая состоит из смеси УФ-абсорбера и

пространственно-замещённых аминов, в результате чего он эффективно останавливает как процесс

изменения цвета древесины, так и процесс её разрушения.

Предназначен для лакировки деревянных панелей, потолков, мебели, дверей.

Лак имеет отличную стойкость к красящим пищевым веществам – алкоголю, кофе, сокам, т.к.

образует исключительно плотную, твёрдую плёнку.

Материал относится к категории М1 – полное отсутствие растворителей и др.вредных веществ.

В качестве ремонтного лака может применяться на все известные типы лаков при правильной

подготовки поверхности к ремонтной лакировке.

Расход 1 литр на 12-16 кв.м. в зависимости от впитываемости древесины

Разбавитель вода

Сухой остаток около 32 % по объёму

Плотность примерно 1, 0 кг/л

Способ нанесения кисть, валик, распыление.

Время высыхания от пыли 30 минут. Следующий слой через 2 часа.

при t23*C и относительной Можно эскплуатировать лакированную поверхность через 8 часов.

влажности 50 %.

ХРАНЕНИЕ не хранить при температуре ниже 5*С.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.